Turnierergebnisse International

Sonntag, 13. Juli 2014

Ergebnisse Rimini 11.-13.07.2014

Vom 11. bis 13. Juli fanden in Rimini verschiedene Turniere im Bereich Rock’n’Roll bei den Formationen, den Schüler/Junioren sowie in der A-Klasse und im Bereich Boogie-Woogie bei der Jugend, der Haupt- und der Oldieklasse statt. Wir beglückwünschen unsere Paare und Formationen zu den hervorragenden Ergebnissen.
Im Anschluss können alle Ergebnisse nachgelesen werden:

 

11.07.: World Cup Rock’n’Roll Schüler und Junioren & Europameisterschaft Rock’n‘Roll Master-Formationen:

 

World Cup Rock’n’Roll Junioren:

1. Ádám Király - Fanni Czetl / Hungary
2. Lorenzo Brulas - Pauline Bolle / France
3. Miroslav Lalík - Patricia Vizinová / Slovak Republic
4. Márk Ilcsik - Dorottya Novák / Hungary
5. Max Draszczyk - Jasmin Hapfelmeier / Germany
6. Ziga Vrevc-Zlajpah - Ajda Zajc / Slovenia
7. Kristijan Mamic - Veronika Sipusic / Croatia
8. Leonid Shcherbakov - Daria Belyavskaya / Russian Federation
9. Jakub Chvatal - Katerina Rohanova / Czech Republic
10. Matevz Policnik - Hana Brce / Slovenia
11. Zsolt Karácsony - Eniko Becker / Hungary
12. Samuel Luscan - Michaela Hronceková / Slovak Republic
13. Matic Toplak - Katja Duh / Slovenia
14. Marvin Gay - Lilou Fayard / France
15. Marcel Hatzilazarou - Marina Hatzilazarou / Germany
16. Oliver Kurzaj - Lucy Wiedemaier / Germany
17. Krisztián Karácsony - Fanni Kundrát / Hungary
18. Jaka Jordan - Eva Ðordeska / Slovenia
19. Jaka Vrevc-Zlajpah - Luna Vogric / Slovenia
20. Jakub Kuklis - Karolina Klimková / Slovak Republic
21. Christian Langer - Luca Knies / Germany
22. Patrick Zosso - Aurele Henaine / Switzerland
23. Lovro Bilusic - Ema Covran / Croatia
24. Davide Iannarelli - Ilaria Moretti / Italy
25. Lucas Dobberkau - Pauline Dobberkau / Germany
25. Patrik Arh - Kristina Jagodic / Slovenia
27. Elias Stadlmann - Nicole Jahner / Austria
27. Dennis Green - Lova Lindkvist / Sweden
29. Jan Marekovic - Pika Mlakar / Slovenia
29. Illya Lisin - Oleksandra Byelyevtsova / Ukraine
31. Alex-István Meskó - Fruzsina Leéb / Hungary
31. Žiga Avsenik - Masa Avsenik / Slovenia
33. Giuseppe De-Sario - Sabina Schmid / Switzerland
34. Blaz Rus - Rebeka Kurnik / Slovenia
35. Jiri Subrt - Marie Subrtova / Czech Republic
36. Daniel Lienhart - Samira Ernst / Switzerland
37. Ivan Torjanac - Laura Bukvic / Croatia
38. Milo Calza - Martina Ragone / Italy
39. Niklas Skarin - Elin Hansson / Sweden
40. Alex Lindkvist - Lisa Nilsson / Sweden
41. Josua Gall - Selina Ramsperger / Switzerland
42. Alek Castro-Cornejo - Alexia Mbilongo / Switzerland
43. Matija Leštan - Pika Miškulin / Slovenia
44. Claudio Domedi - Carmen Wunderli / Switzerland
45. Žan Skocir - Žanet Zakonjšek / Slovenia

 

World Cup Rock’n’Roll Schüler:

1. Oleksandr Yankovskiy - Varvara Filatova / Ukraine
2. László Czanik - Dóra Dobay / Hungary
3. Nicolas Corsetti - Carla Eme / France
4. Patrik-Attila Meskó - Zsófia-Ilona Poncz / Hungary
5. Jak Kavcic - Karolina Gumilar / Slovenia
6. Maksym Manzhos - Oleksandra Shamray / Ukraine
7. Nikita Churakov - Maria Belova / Russian Federation
8. Ivan Skorohod - Viktoriya Geymur / Ukraine
9. Marty Delatorre - Ophélie Portillo / France
10. Daniel Langer - Rebekka Stahl / Germany
11. Vincent Girardier - Manon Thievon / France
12. Dylan Souchon - Camille Parrassin / France
13. Márton Tibold - Eszter Tibold / Hungary
14. Tim Marekovic - Loti Marinko / Slovenia
15. Clément Parrassin - Julie Burel / France
16. Péter Gyömbér - Fanni Sándor / Hungary
17. Dániel Barabás - Dorina-Dominika Béres / Hungary
18. Artem Gorvard - Taisiya Temirova / Russian Federation
19. Klemen Vrankar - Kaja Šmid / Slovenia
20. Kristijan Mandic - Ruzica Antolovic / Croatia
21. Johannes Horsch - Elisabeth Horsch / Germany
22. Sebastian Bršel - Janka Sujová / Slovak Republic
23. Lovro Živic-Pavcek - Nana Živic-Pavcek / Slovenia
24. Matej Lukes - Veronika Semberova / Czech Republic
25. Evan Michel - Lise Cuisinier / France
26. Matthia Vanspauwen - Shari Verboven / Belgium
27. Fran Hresc - Ivona Peric / Croatia
28. Maximilien Toscan - Alyssia Berardi / Switzerland
29. Martin Kresal - Juta Kremžar / Slovenia
30. Borna Miletic - Lara Orlovic / Croatia
31. Silvio Sipusic - Tihana Kerkez / Croatia
32. Pascal Lenz - Tanja Wandera / Germany
33. Julian Gross - Noemi Caldarulo / Switzerland
34. Domen Žepic - Nika Meglic / Slovenia
35. Gašper Sever - Nina-Rebeka Slabe / Slovenia
35. Kristián Vizina - Tatiana Mestická / Slovak Republic
37. Julian Minks - Antonia Schmid / Germany
38. Leandro Fiorito - Morena De-Lorenzis / Switzerland
39. Tej Štrukelj - Teja Gajski / Slovenia
40. Mihael Bikcevic - Nikolina Koporcic / Croatia
41. Niklas Bahr - Johanna Wolf / Germany
41. Marco Bajardo - Ludovica Lagomarsino / Italy
43. Lukas Wenk - Sina Lukas / Switzerland
43. Nico Lüssi - Xenia Wachter / Switzerland
45. Matteo Parma - Silvia Pastrello / Italy
46. Mislav Igrec - Karla Delorko / Croatia

 

EM Rock’n’Roll Masterformationen:

1. Planeta / Russian Federation
2. Wild Sixteen / Germany

 

12.07.: World Master Rock’n’Roll A-Klasse & Europameisterschaft Rock’n‘Roll Jugend-Formationen:

 

World Master Rock’n’Roll A-Klasse:

1. Ivan Youdin - Olga Sbitneva / Russian Federation
2. Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / Poland
3. Florian Baron - Guylaine Golf / France
4. Richard Cerutti - Amélie Galvez / Switzerland
5. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / Norway
6. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / Russian Federation
7. Neven Ivic - Ivana Mihalic / Croatia
8. Denis Tertyshniyy - Ksenia Osnovina / Russian Federation
9. Tobias Bludau - Katharina Bürger / Germany
10. Filip Kocis - Andrea Hruskova / Slovak Republic
11. Fabien Ropraz - Ioulia Ioudina / Switzerland
12. Daniele Mason - Silvia Busetto / Italy
13. Marvin Rabehi - Sandra Josserand / France
14. Lukas Moos - Christina Bischoff-Moos / Germany
15. Filip Bilusic - Tena Opacak / Croatia
16. Michael Skoda - Jitka Semberova / Czech Republic
17. Johnny Coomans - Katrin Gazazyan / Belgium
18. Christopher Pütz - Chiara Pütz / Germany
19. Thomas Laurent - Chloé Martinez / France
20. Christopher Huot-Soudain - Alessia Di-Pietro / Switzerland
21. Stephan Schlegel - Gwendoline Marilley / Switzerland
22. Alexander Kapsalis - Nicole Kalb / Germany
23. Romain Belluzzo - Viviane Probst / Switzerland
24. Robin Jovliden - Sara Jonasson / Sweden
25. Anthony Cheveux - Lucie Bargas / France
26. Filippone Manuel - Francesca Bonfa / Italy
27. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / Switzerland
28. Philipp Sauter - Ayline Spielmann / Germany
29. Fabio Quattrocchi - Marion Fiorucci / Switzerland
30. David Favez - Elsa Chatriot / Switzerland
31. Anders Albert - Line Nordsveen / Norway
32. Emmanuel Morice - Sara Charfadi / Switzerland
33. Alexandre Pais - Laura Chappuis / Switzerland
34. Jeson Duarte - Serena Pallante / Switzerland
35. Jürgen Friedl - Alexandra Friedl / Austria
36. Sylvain Bats - Alexandra Lupino / France
37. Yann Gaud - Kimberley Dévanthéry / Switzerland
38. Christopher Pribitzer - Isabella Vorraber / Austria
39. Jirí Jakubec - Nikola Zunova / Czech Republic

 

EM Rock’n’Roll Jugendformationen:

1. BRILJANTINA TEENS / Slovenia
2. Formation I / Germany
3. Formation Slovakia / Slovak Republic
4. Rockers Club / Germany
5. 2Fast4U / Germany
6. AK-RO Generacija / Slovenia
7. Arcadia Professione Danza / Italy

 

13.07.: World Master Boogie-Woogie Hauptklasse & World Cup Boogie-Woogie Jugend und Oldies sowie World Cup Girl-Formationen Mainclass:


World Master Boogie-Woogie Hauptklasse:

1. Pontus Persson - Isabella Gregorio / Sweden
2. Grzegorz Cherubinski - Agnieszka Cherubinska / Poland
3. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / Ukraine
4. Jesper Boberg - Sara Victorin / Sweden
5. Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / Sweden
6. Thomas Audon - Sophie Allaf / France
7. Ole-Andreas Moksnes - Tuva Vik-Byberg / Norway
8. Jonathan Haug - Elin Hellberg / Sweden
9. Jérémy Chanton - Jennifer Oudin / France
10. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / Italy
11. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / Sweden
12. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / France
13. Markus Kakuska - Jessica Kaiser / Austria
14. Benjamin Österlund - Angelica Källström / Sweden
15. Raphaël Vandenburie - Sandra Vandenburie / France
16. William Pisani - Alice Faraone / Italy
17. Andreas Aigner - Elsa Köck / Austria
18. Simon Bodin - Emelie Hammarberg / Sweden
19. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / Sweden
20. Florent Megias - Clementine Corsetti / France
21. Giovanni Fortino - Martina Remondini / Italy
22. Ference Vasadi - Jessica Eucken / Germany
23. Philippe Amar - Glawdys Rey / France
24. Odin Willig - Emma Lindh / Sweden
25. Christian Adler - Kathrin Guschal / Germany
26. Marco Martignani - Daisy Assabi / Italy
27. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / Switzerland
28. Lester Iannizzotto - Federica Imbriano / Italy
29. Nils Andrén - Bianca Locatelli / Sweden
30. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / Italy
31. Rasmus Johnson - Ida Keränen / Finland
32. Manuel Priuli - Erica Cimarosti / Italy
33. Johannes Hien - Kerstin Engel / Germany
34. Juho Päivinen - Mari Munne / Finland
35. Felix Berghäll - Sofia Andersson / Sweden
36. Jakub Zaleski - Zofia Zaleska / Poland
37. Simone Pastrello - Sara Baldin / Italy
38. Marco Bartoli - Irene Violetta / Italy
39. William Castillano - Chloe Blasi / France
40. Florent Llamas - Maeva Brousse / France
41. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / Switzerland
42. Alexander Kremnev - Nadezhda Spirina / Russian Federation
43. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / Ukraine
44. Mikael Caffi - Jessica Prunier / Switzerland
45. Maximilian Mühlbach - Teresa Martin / Germany
46. Stephane Martins - Stephanie Arnaud / France
47. Yohan Giroud - Alexia Voiron / Switzerland
48. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / Hungary
49. Christian Fama - Giada Steri / Italy
50. Antonio Montano - Federica Becca / Italy
51. János Cserép - Éva Virág / Hungary
52. Marco Baracchi - Francesca Checcacci / Italy
53. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / Austria
54. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / Russian Federation
55. Pietro Chiazzese - Alessia Ghezzo / Italy
56. Vladislav Ivanov - Svetla Velichkova / Bulgaria
57. Pavel Nesterov - Maria Pakhmutova / Russian Federation
58. Roman Gerasimov - Anna Youdina / Russian Federation
59. Massimo Onorio - Katia Premoli / Italy
60. David San-Juan - Nasthia Zeballos / Switzerland
61. Dmitrii Melnikov - Kristina Tertyshnikova / Russian Federation
62. Gianantonio Cesco - Valentina Ilario / Italy

 

World Cup Boogie-Woogie Jugend:

1. Charly Veron - Dorine Veron / France
2. Thomas Kildal-Jacobsen - Sunniva Myrvang / Norway
3. Lucas Charrier - Leia Charrier / France
4. Joel Lundberg - Linnea Takman / Sweden
5. Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / Finland
6. Adrian Ulleland - Stine Bolsoenes / Norway
7. Rayan Asensio - Juliette Gillieron / Switzerland
8. Simone Corsi - Sofia Savini / Italy
9. Andrea Pisani - Debora Derrico / Italy
10. Niklas Skarin - Alice Jansson / Sweden
11. Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / Germany
12. Issiaka Cissokho - Camille Marques / France
13. Christophe Chanton - Lily Delenne / France
14. Filippo Damato - Federica Neri / Italy
15. Jonas Boberg - Ebba Victorin / Sweden
16. Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / France
17. Cristian Dallava - Giulia Codiglioni / Italy
18. Boris Feuillet - Alexia Grandi / France
19. Lorenzo Damato - Laura Zardi / Italy
20. Thomas Fayard - Lilou Fayard / France
21. Gustav Lundberg - Evelina Takman / Sweden
22. Viktor Edlund - Wilma Edlund / Sweden
23. Hampus Falk - Emilia Ivarsson / Sweden
24. Samuel Gagliardo - Ariane Sancosme / Switzerland
25. Carl Boije - Minette Hammarberg / Sweden
26. Matteo Parma - Silvia Pastrello / Italy
27. Adrian Wingard - Matilda Carlsson / Sweden
28. Luca Zilocchi - Carlotta Corsi / Italy
29. Stefano Magliano - Veronica Magliano / Italy
30. Martin Modin - Sofia Lundberg / Sweden
31. Lorenzo Carbone - Chiara Rovedoni / Italy
32. Hugo Johansson - Matilda Lindh / Sweden
33. Antonio Batista - Aurélie Guignard / Switzerland
34. Stefano Metta - Camilla Coco / Italy
35. Marco Alessi - Celeste Pagano / Italy
36. Erik Kristiansson - Alicia Sathen / Sweden

 

World Cup Boogie-Woogie Oldieklasse:

1. Miroslav Žatko - Veronika Žatková / Slovak Republic
2. Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / Italy
3. Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / Switzerland
4. Raphaël Dupas - Laurence Nograbat / France
5. Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / Switzerland
6. Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / Germany
7. Harald Gärttner - Karin Daller / Germany
7. Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / Sweden
9. Thomas Adler - Dagmar Adler / Germany
10. Karim Koudache - Laurie Bares / France
11. Bobo Ostojic - Helena Millqvist / Sweden
12. Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / Switzerland
13. Holger Beckert - Maria Manitta / Germany
14. Earl Dunar - Elisabeth Paschek / Austria
15. Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / Germany
16. Marco Rissmann - Sabine Rissmann / Germany
17. Lucio Damato - Beatrice Venturi / Italy
18. Paul Minne - Nathalie Minne / France
19. Peter Schütz - Karin Niedermayer / Germany
20. Roberto Pilotto - Sabrina Maccagnani / Italy
21. Christian Bartolini - Thomassine Della-Posta / France
22. Michael Röhrle - Sandra Röhrle / Germany
23. Günter Leeb - Marion Leeb / Austria
24. Sergei Rubinov - Irina Rubinova / Russian Federation

 

World Cup Girl Formationen Mainclass:

1. Invictus / Hungary
2. Forti / Hungary
3. Charm / Russian Federation
4. Fighters / Hungary
5. Angeli's Ladies / Switzerland
6. Hip Rock Girls / Austria
7. L-Team / Switzerland
8. XTREME / Croatia
9. New Collection / Hungary
10. Dance Explosion / Germany
11. 2exceptional4U / Germany
12. DIAMOND'S / France
13. Lady BE's / Belgium
14. M SISTERS / Slovenia
15. HOT Shoes LADIES / Belgium
16. DAMO Girls / Switzerland
17. New Academy Dance / Italy
18. Shaking Baloos / Germany
19. Nix mit X / Germany

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink