Turnierergebnisse International

Samstag, 23. November 2013

Europameisterschaft Boogie-Woogie & World Cup Lindy Hop

Am 23. November fand im Schwedischen Enkoping die EM BW und ein WC Lindy Hop statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

Jugendklasse

 

1 Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE

2 Sondre Olsen-Bye - Hanne Liven-Slette / NOR

3 Nils Andrén - Jennifer Dolleris / SWE

4 Kelian Cornu - Elise Lacoste / FRA

5 Simon Bodin - Emelie Hammarberg / SWE

6 Odin Willig - Emma Lindh / SWE

7 Charly Veron - Dorine Veron / FRA

8 Richard Häfele - Samantha Löffler / GER

9 Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE

10 Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE

11 Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / FIN

12 Lucas Charrier - Leia Charrier / FRA

13 Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / FRA

14 Simon Weiss - Lisa Pöll / GER

15 Nicklas Troensegaard - Ida Pedersen / DEN

16 Andrea Pisani - Debora Derrico / ITA

17 Thomas Kildal-Jacobsen - Sunniva Myrvang / NOR

18 William Castillano - Chloe Blasi / FRA

19 Carl Boije - Minette Hammarberg / SWE

20 Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER

21 Adrian Ulleland - Stine Bolsoenes / NOR

22 Cristian Dallava - Giulia Codiglioni / ITA

 

Hauptklasse

 

1 Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Thorbjorn Solvoll / NOR

2 Rasmus Holmqvist - Tove Rasmus / SWE

3 Pontus Persson - Isabella Pontus / SWE

4 Ivan Katrunov - Tatiana Ivan / UKR

5 Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Grzegorz / POL

6 Jonathan Haug - Elin Jonathan / SWE

7 Ludovic Chanton - Stacy Ludovic / FRA

8 Jesper Boberg - Sara Jesper / SWE

9 Tobias Grimm - Lara Tobias / GER

10 Tuomas Sillanpää - Reetta Tuomas / FIN

11 Benjamin Österlund - Angelica Benjamin / SWE

12 Quentin Delayre - Jeanne Quentin / FRA

13 Ole-Andreas Moksnes - Tuva Ole-Andreas / NOR

14 Thomas Audon - Sophie Thomas / FRA

15 Francesco Pezzo - Carolina Francesco / ITA

16 Jean-Philippe Delort - Matleena Jean-Philippe / FIN

17 Felix Berghäll - Sofia Felix / SWE

18 Gianni Cremonese - Audrey Gianni / SWI

19 Matthias Rein - Regina Matthias / GER

20 Markus Kakuska - Jessica Markus / AUS

21 Andreas Aigner - Elsa Andreas / AUS

22 Rasmus Johnson - Ida Rasmus / FIN

23 William Pisani - Alice William / ITA

24 Christian Adler - Kathrin Christian / GER

25 Georgy Trubnikov - Yulia Georgy / RUS

26 Tom Johansen - Ingrid Tom / NOR

27 Thibault Ramirez - Laura Thibault / FRA

28 Damien Formica - Ludivine Damien / SWI

29 Maksim Gustov - Ekaterina Maksim / RUS

30 Aleksei Kochkov - Anna Aleksei / RUS

 

Oldieklasse

 

1 Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / SWI

2 Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SWI

3 Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / GER

4 Oliver Fritsche - Patricia Fritsche / GER

5 Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / GER

6 Hans Prems - Gabi Prems / GER

7 Michael Günther - Andrea Günther / GER

8 Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / SWI

9 Charlie Ruppeldt - Livia Wilsch / SLO

10 Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / SWE

11 Paul Minne - Nathalie Minne / FRA

12 Olle Wijk - Ann-Catrin Johansson / SWE

13 Bobo Ostojic - Helena Millqvist / SWE

14 Giampiero Masotti - Arianna Fenati / ITA

15 Christer Falk - Ulla-Karin Falk / SWE

 

World Cup Lindy Hop

 

Jugend

 

1 Simon Bodin - Emelie Hammarberg / SWE

2 Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE

3 Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE

4 Nils Andrén - Jennifer Dolleris / SWE

5 Odin Willig - Emma Lindh / SWE

6 Carl Boije - Minette Hammarberg / SWE

7 Niklas Skarin - Alice Jansson / SWE

8 Adrian Wingard - Matilda Wester / SWE

9 Wendel Carlsson - Kristin Nilsson / SWE

10 Edvin Carlsson - Matilda Dahlstrom / SWE

 

Hauptklasse

 

1 Felix Berghäll - Eleonor Kollberg / SWE

2 Georgy Trubnikov - Yulia Nesterenko / RUS

3 Stefan Harrius - Emelie Elander / SWE

4 Samuli Kalliala - Rosa Timonen / FIN

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink