Turnierergebnisse International

Sonntag, 14. Oktober 2018

World-Cup Freestyle Rock'n'Roll und Boogie-Woogie Main in Miami (USA)

Am Samstag den 13. Oktober 2018 fand in Miami (USA) ein World-Cup der Main-Klassen Rock'n'Roll und Boogie-Woogie statt. Für die Schüler/Junioren und Contact-Style Klassen ging es nach Kharkiv (Ukraine). Hier sind die Ergebnisse.

Rock'n'Roll Free-Style

1  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russia
2  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Repuplik
3  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi Switzerland
4  GARTMEIER Christian - GENTNER Anja Germany
5  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa Germany
6  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
7  SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline Switzerland
8  JOVLIDEN Robin - KEDNER Moa Sweden
9  JAKUBEC Jirí - DVORAKOVA Marie Czech Repuplik
10  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita Hungary
11  BUBLIKOV Viktor - MISHENINA Alexandra United States
12  PREDIGER Tomas - HLAVACKOVA Radka Czech Repuplik
13  MICHALICKA Karel - PASTRNAKOVA Karolina Czech Repuplik
14  ALLEMANN Flavien - DUBAIL Emilie Switzerland
15  TOFT Raymond - STEER Mirjam Norway
16  GAGLIARDO Thomas - JACQUES Tanis Switzerland
17  SCHABER Adrian - KURAN Stéphanie Cinzia Switzerland

 

Boogie-Woogie Main

1  OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana Norway
2  PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari Finland
3  SPELMANS Pontus - VICTORIN Sara Sweden
4  HAUG Jonathan - DANIELSSON Emma Sweden
5  CORSI Simone - CORNELLI Giulia Italy
6  DUJAKOVIC Matej - WEINEMO Cajsa Sweden
7  KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja Finland
8  SALVATO Massimiliano - IMBRIANO Federica Italy
9  LETTENSTRÖM Karl - LINDSTRÖM Elisabeth Sweden
10  EDLUND Viktor - EDLUND Wilma Sweden
11  LINDSTRÖM Conrad - LINDGREN Matilda Sweden
12  CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia Switzerland
13  FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise Switzerland
14  GAGLIARDO Samuel - GILLIERON Juliette Switzerland
15  IOP Ludovic - BEAULIEU-PINNARD Stéphanie Canada
16  LAPOINTE Richard - LUSSIER Sara Canada

 

Juinioren-Klasse

1  LILIH Noa - RYKOVA Polina Croatia
2  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina Slovenia
3  SIERIKOV Bohdan - PETRENKO Kateryna Ukraine
4  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra Ukraine
5  OLIYNYK Dmytro - SOSHENKO Anastasiia Ukraine
6  BROVA Oleksiy - MARCHUK Vladyslava Ukraine
7  TRYTIAK Matviy - KUZMINA Elina Ukraine
8  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana Slovenia
9  GLADKIKH Nikita - GORSHKOVA Tatiana Russia
10  DIDENKO Danyil - RIABUKHA Sofiia Ukraine
11  SHYKOV Illya - SACHKO Kateryna Ukraine
12  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle France
13  KOVALCHUK Oleksii - DIUKARIEVA Maria Ukraine
14  DRYGULYAS Mykyta - TYMCHENKO Daria Ukraine
15  SKOROHOD Ivan - GEYMUR Viktoriya Ukraine
16  ATREMENKO Artur - LIUBARTSEVA Kseniia Ukraine

 

Schüler-Klasse

1  TSVIETKOV Oleksandr - GROKHOVA Kira Ukraine
2  TAHAIBAI Heorhii - KAVERINA Yelyzaveta Ukraine
3  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia Ukraine
4  ANTONOV Zakhar - DOROSHKO Karina Ukraine
5  RIABKOV Aleksandr - MURASHKO Darina Russia
6  NEMCHENKO Daniil - DVOIEZHON Mariia Ukraine
7  LBOV Vladimir - ZAPOLSKI Angelika Russia
8  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia Croatia
9  LONCAR Fran - DELORKO Nika Croatia
10  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira Ukraine
11  FILIPAS Serhii - FILIPAS Sofiia Ukraine
12  KONONCHUK Vladyslav - SMOKOVSKA Polina Ukraine
13  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika Poland
14  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline France
15  BOROVSKIY Kyrylo - GARKUSHA Sofiia Ukraine
16  ANTONIUK Volodymyr - BOHDANOVA Oryna Ukraine
17  MARCHENKO Dmytro - KHARABET Alina Ukraine
18  BARTKOWIAK Błażej - KOBYLAŃSKA Justyna Poland
19  SLIEPCHENKO Artem - HNYLYTSKA Taisiia Ukraine
20  PINKOVSKIY Tymofii - ISHCHENKO Tamara Ukraine
21  SOLODCHUK Mykyta - KULIKOVA Valeriia Ukraine
22  ALFOROV Heorhii - PELYKH Yustyna Ukraine
23  STUPAK Dmytro - NAUMENKO Sofiia Ukraine
24  ZIKRATOV Dmytro - NEKYPILA Kateryna Ukraine
25  KOSOLAPOV Oleksandr - BONDARENKO Sofia Ukraine
26  BEZRUCHKO Kyrylo - URAZOVSKA Marta Ukraine
27  MEDYK Matvij - ARTYUSHENKO Veronika Ukraine
28  DYBKA Oliwer - BRZESKA Iga Poland
29  VIEDIERNIKOV Yehor - ROHACHOVA Nataliia Ukraine
30  LOIK Illia - HARKAVA Daria Ukraine
31  FALKOV Volodymyr - SVICHKAR Viktoriya Ukraine
32  SOROKA Dmytro - KUMANIKINA Darina Ukraine
33  KRASNIKOV Oleksandr - TKACHENKO Iryna Ukraine
34  PLETNOV Tymofii - MOZHAROVA Anhelina Ukraine
35  WITKOWSKI Oliwier - ZDRZALIK Nikola Ireland

 

Contact-Style

1  BRAUER Jonas - MEGYESI Veronika Hungary
2  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja Slovenia
3  VREVC-ZLAJPAH Jaka - MARINKO Loti Slovenia
4  CSORTOS Kristóf - CSÉNYI Fanni Hungary
5  GALL Josua - KRESSEBUCH Vivien Switzerland
6  RUS Blaz - ARH Evelin Slovenia
7  KOLENC Leonardo - JUREC Iva Croatia
8  SALIBA Quentin - GARCIA Océane France
9  CABIROL Guillaume - DELATORRE Emmie France
10  ALIEINIKOV Iegor - TYMCHENKO Anastasiia Ukraine
11  PRISLIN Mario - POŽGAJ Patricia Croatia
12  CZANIK László - KORPÁS Petra Hungary
13  LEBEDIEV Artem - PUZYROVA Olena Ukraine
14  HORLACHOV Yehor - PETRUSHENKO Alina Ukraine
15  SCHMIDT Patrick - STUDERUS Annina Switzerland
16  WENK Lukas - EPPER Geraldine Switzerland
17  ESTEPHAN Rayen - ABOU-SAMRA Caren Lebanon

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink