Turnierergebnisse International

Montag, 09. Dezember 2019

SAP World-Cup Final & WM der Formationen

Am 7. und 8. Dezember 2019 fand in Zielona Gora (Polen) die Weltmeisterschaft der Formationen sowie das SAP World-Cup Final 2019 statt. Hier sind die Ergebnisse.

Rock'n'Roll Formation Master

1  RUS - Strategic Brilliant  Russian Federation
2  RUS - Fenix  Russian Federation
3  GER - Rock´n´Roll Dream Team  Germany
4  RUS - STAR FORCE  Russian Federation
5  RUS - Prentice  Russian Federation
6  RUS - Rock Comets  Russian Federation
7  GER - Rockers Club  Germany

 

Rock'n'Roll Formation Junioren

1  HUN - Home Alone  Hungary
2  UKR - SPARTA  Ukraine
3  UKR - Born Ready  Ukraine
4  HUN - Vis Amoris  Hungary
5  RUS - Young Peppers  Russian Federation
6  HUN - The Future Team  Hungary
7  HUN - Force  Hungary
8  RUS - J-Team  Russian Federation
9  RUS - ASSORTIE  Russian Federation
10  POL - ALL STARS  Poland
11  RUS - OLYMP  Russian Federation
12  RUS - Crazy Team  Russian Federation
13  CZE - Twister  Czech Republic
14  CZE - Candyman  Czech Republic

 

Rock'n'Roll Formation Ladies

1  HUN - The Szupergirls  Hungary
2  HUN - Sol Invictus  Hungary
3  HUN - Xpress  Hungary
4  RUS - Baker's Dozen  Russian Federation
5  HUN - What Else  Hungary
6  POL - THE EARTH  Poland
7  RUS - Elite Team  Russian Federation
8  RUS - Small Cunning  Russian Federation
9  RUS - Girls BOOM  Russian Federation
10  CZE - KLB ladies  Czech Republic
11  HUN - Baby Dolls  Hungary
12  RUS - ILLUSION  Russian Federation
13  SUI - Team Infinity  Switzerland
14  CZE - Shake It Up!  Czech Republic
15  SUI - Dance Motion  Switzerland
16  GER - Twickers  Germany
17  POL - Keep the line  Poland

 

Rock'n'Roll Dance Show Paare

1  LAKICS Zoltán - LAKICSNE-HARAMIA Nikolett  Hungary
2  BANAS Rastislav - GRAJCAROVA Dominika  Slovak Republic
3  MANDIC Kristijan - ANTOLOVIC Ruzica  Croatia
4  CZANIK László - PONCZ Zsófia-Ilona  Hungary
5  POÓR Dániel - BELEGRAI Viktoria  Hungary
6  ZYUZIN Pavel - SBITNEVA Anastasia  Russian Federation
7  SIPUSIC Silvio - ZOBEC Lea  Croatia
8  MILKOVIC Noa - DRAVINEC Maja  Croatia
9  MINKS Julian - SCHMID Antonia  Germany
10  KIRCHKESZNER Máté - BARTL Zsófia  Hungary
11  NÉMETH János - FARTEK Réka  Hungary
12  ÖLBEY Vajk István - SZALMA Borka  Hungary
13  LALÍK Miroslav - TOMASZOVÁ Viktoria  Slovak Republic
14  STROS Ondrej - REZKOVA Lucie  Czech Republic
15  REGNANI Alex - PRANDI Greta  Italy

 

SAP World-Cup Boogie-Woogie Junioren

1  SIEGL Paul - GÖTZNER Nicola  Germany
2  CHENE Enzo - MATA-ROUX Maëva  France
3  ARMIJOS JORGGE Axel Javier - MASUCCI Jessica  Italy
4  CIRYT Tomasz - DOLECKA Adrianna  Poland
5  YUSHKOVSKYY Ostap - MYRONCHUK Kateryna  Ukraine
6  MOROZOV Ihor - VOLK Darya  Ukraine

 

SAP World-Cup Boogie-Woogie Senioren

1  SINIGAGLIA Daniel - JOER Clara  France
2  MARTINS Stéphane - ARNAUD Stéphanie  France
3  DUPAS Raphaël - NOGRABAT Laurence  France
4  KOUDACHE Karim - BARES Laurie  France
5  DAMATO Lucio - VENTURI Beatrice  Italy
6  BURGEMEISTER Jörg - BURGEMEISTER Gisela  Germany
7  HOFMANN Bernhard - HOFMANN Eva  Austria
8  CERONE Luca - TIZZONI Monica  Italy
9  PETRU Antonius - PETRU Susanne  Germany
10  BRUNNSTRÖM Lars - BRUNNSTRÖM Helen  Sweden

 

SAP World-Cup Boogie-Woogie Mainclass

1  OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana  Norway
2  HAUG Jonathan - DANIELSSON Emma  Sweden
3  EDLUND Viktor - EDLUND Wilma  Sweden
4  PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari  Finland
5  ZILOCCHI Luca - CORSI Carlotta  Italy
6  CORSI Simone - CORNELLI Giulia  Italy
7  GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana  Russian Federation
8  SAURÉN Masi - TYUTYUNYUK Anna  Finland
9  ANDRIIKO Serhii - NIMENKO Khrystyna  Ukraine
10  KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja  Finland
11  TUKHTAEV Roman - LITVINOVA Elena  Russian Federation
12  ŚMIAŁEK Jakub - STEPIEŃ Edyta  Poland
13  IRCHISHYN Oleg - CHERNYSHOVA Natalia  Ukraine

 

SAP World-Cup Rock'n'Roll Schüler

1  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia  Hungary
2  ANTONOV Zakhar - DOROSHKO Karina  Ukraine
3  PÓR-ZSELINSZKY Benedek - PAP Linda  Hungary
4  TAHAIBAI Heorhii - KAVERINA Yelyzaveta  Ukraine
5  NEMCHENKO Daniil - DVOIEZHON Mariia  Ukraine
6  SHABROV Nikita - LYKOVA Mariia  Russian Federation
7  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira  Ukraine
8  BOBROVSKIY Gleb - TROSHINA Varvara  Russian Federation
9  BAGDASARIAN Maksim - GLEBOVA Arina  Russian Federation
10  ALEKSANDROV Zakharii - KOTENEVA Sofia  Russian Federation
11  POTAMAN Dmytro - KRYKLYVA Amaliya  Ukraine
12  KONONCHUK Vladyslav - SMOKOVSKA Polina  Ukraine
13  FILIPAS Serhii - FILIPAS Sofiia  Ukraine
14  RIABKOV Aleksandr - MURASHKO Darina  Russian Federation
15  BARTHOS Bence - AMBRUZS Kinga  Hungary
16  LBOV Vladimir - ZAPOLSKI Angelika  Russian Federation
17  MURZIN Albert - DUBININA Elvira  Russian Federation
18  GAYFULLIN Karim - NIKOLAEVA Aleksandra  Russian Federation
19  BARTKIEWICZ Maciej - DROZD Aleksandra  Poland
20  AKSIM Timur - KIRPO Anna  Russian Federation
21  STANEK Tomas - BRINGELOVA Nela  Czech Republic
22  GWIAZDA Mateusz - WĄDKO Maria  Poland
23  BARANOV Aleksei - MALTSEVA Anna  Russian Federation
24  SLIEPCHENKO Artem - HNYLYTSKA Taisiia  Ukraine
25  BOREK Dávid - PAP Lola  Hungary
26  JURÍK Lukáš - RAPČANOVÁ Nina  Slovak Republic
27  SEDLIC Marko - RAJIC Mihaela  Croatia
28  WITKOWSKI Oliwier - ZDRZALIK Nikola  Ireland
29  ZUPAN Ijan - VELESKI Izabela Bona  Slovenia
30  KRIVONOSKA Marek - BRANA Zaneta  Czech Republic
31  PONGRAC Dan - BUDROVIC Anja  Croatia

 

SAP World-Cup Rock'n'Roll Junioren

1  BROVA Oleksiy - MARCHUK Vladyslava  Ukraine
2  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra  Ukraine
3  LILIH Noa - RYKOVA Polina  Croatia
4  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie  France
5  PAVLYUCHENKO Vladyslav - MOHYLCHENKO Kseniia  Ukraine
6  ZÁHONYI Patrik-Márk - SZŐKE Kitti  Hungary
7  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina  Slovenia
8  GORBUNOV Dmitrii - KRASOVA Yana  Russian Federation
9  SHYKOV Illya - SACHKO Kateryna  Ukraine
10  DIDENKO Danyil - RIABUKHA Sofiia  Ukraine
11  ANTONIUK Volodymyr - BOHDANOVA Oryna  Ukraine
12  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
13  MOROZOV Dmytro - KRAKOWIAK Natalia  Poland
14  GLADKIKH Nikita - GORSHKOVA Tatiana  Russian Federation
15  POLYÁNKI Benedek - FÓRIÁN Kata  Hungary
16  PALEEV Danil - TROSHINA Elizaveta  Russian Federation
17  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika  Poland
18  ZADAK Richard - HORSKA Valerie  Czech Republic
19  ANDREEV German - MYTENSKAYA Alena  Russian Federation
20  MIRONOV Andrei - KRIVITSKAIA Iana  Russian Federation
21  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika  Czech Republic
22  DEMYANCHUK Maxim - SEMERKHANOVA Varvara  Russian Federation
23  DYBKA Oliwer - GMEREK Wiktoria  Poland
24  MARKUSIC Tin - ANIC Sara  Croatia
25  ŽITNIK-GRMOVŠEK Teo - ČUK-BARIČ Tjaša  Slovenia

 

SAP World-Cup Rock'n'Roll Contactstyle

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina  Russian Federation
2  MASLOV Dmitriy - NOVAK Elizaveta  Russian Federation
3  MASHKOV Alexander - OREKHOVA Anna  Russian Federation
4  KHROMYKH Pavel - SHISHOVA Daria  Russian Federation
5  SABLIN Valeriy - ANTONENKO Polina  Russian Federation
6  BRAUER Jonas - MEGYESI Veronika  Hungary
7  RUS Blaz - ARH Evelin  Slovenia
8  VREVC ZLAJPAH Jaka - MARINKO Loti  Slovenia
9  CHEBOTAREV Maxim - ZIURNIAEVA Daria  Russian Federation
10  VREVC ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda  Slovenia
11  SZPULECKI Bartosz - KRĘGIEL Natalia  Poland
12  MATVEEV Aleksandr - KHROMCHENKOVA Taisiya  Russian Federation
13  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja  Slovenia
14  KIRÁLY Ádám - CSUHAI Vivien  Hungary
15  KOLENC Leonardo - JUREC Iva  Croatia
16  CIPRIC Patrik - BONACIC-DORIC Nola  Croatia
17  GALL Josua - KRESSEBUCH Vivien  Switzerland
18  CABIROL Guillaume - DELATORRE Emmie  France
19  SCHMIDT Patrick - STUDERUS Annina  Switzerland
20  POLICNIK Matevz - KREMŽAR Vita  Slovenia
21  SALIBA Quentin - GARCIA Océane  France

 

SAP World-Cup Rock'n'Roll Freestyle

1  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
2  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
3  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
4  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
5  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
6  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
7  TANAKBAEV Daniil - ZHURINA Anna  Russian Federation
8  GARTMEIER Christian - GENTNER Anja  Germany
9  SHEVALKIN Nikita - YURYEVA Anastasia  Russian Federation
10  MALKIN Georgy - LEVCHENKO Alina  Russian Federation
11  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka  Czech Republic
12  PFALLER Patrick - GEISHAUSER Julia  Germany
13  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
14  NAUMOCHEV Pavel - GRIGOREVA Iaroslava  Russian Federation
15  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna  Austria
16  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
17  KORNILOV Andrey - MOKHOREVA Margarita  Russian Federation
18  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca  Italy
19  PARFENOV Evgeny - KULINICHUK Yana  Russian Federation
20  GAGLIARDO Thomas - JACQUES Tanis  Switzerland
21  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink