Turnierergebnisse International


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Dienstag, 12. Oktober 2021

Welt-/Europameisterschaft Formationen Ladies/Girls in Graz

Am 9. und 10. Oktober 2021 fand in Graz (Schweiz) die Weltmeisterschaft der Ladyformationen und die Europameisterschaft der Girlformationen sowie ein World-Cup in den Einzelstartklassen statt. Hier sind die Ergebnisse.

Weltmeisterschaft Ladyformationen

1  HUN - The Szupergirls  Hungary
2  RUS - Coolcats  Russian Federation
3  RUS - Charm  Russian Federation
4  HUN - Skyline  Hungary
5  RUS - Lady  Russian Federation
6  HUN - Party Team  Hungary
7  CZE - Falcon girls  Czech Republic
8  HUN - Ladies  Hungary
9  AUT - Hip Rock Girls  Austria
10  POL - HOUSEWIVES  Poland
11  CZE - Madonna Ladies  Czech Republic
12  CRO - Olympic  Croatia
13  CRO - Dream team  Croatia
14  CRO - Vision  Croatia
15  AUT - Phoenix  Austria
16  BEL - HOT Shoes LADIES  Belgium
17  SUI - Team Infinity  Switzerland
18  AUT - Surprise  Austria
19  SUI - Dance Motion  Switzerland
20  SUI - L-Team  Switzerland
21  AUT - The Rock Sisters  Austria

 

Europameisterschaft Girlformationen

1  HUN - Party Girls  Hungary
2  RUS - Beauties  Russian Federation
3  RUS - Little Lady  Russian Federation
4  RUS - Sweeties  Russian Federation
5  HUN - Origo  Hungary
6  HUN - Queen  Hungary
7  CZE - Mystique  Czech Republic
8  POL - The Runway  Poland
9  CZE - Double Trouble  Czech Republic
10  SUI - Rocket Youngsters  Switzerland
11  AUT - Crazy Angels  Austria
12  CZE - Madonna  Czech Republic
13  AUT - Timeless  Austria
14  CRO - Bubblegum  Croatia
15  SUI - Swing Girls  Switzerland
16  AUT - Energy Girls  Austria
17  AUT - Chilli Rock Girls  Austria

 

World-Cup Main Class Free Style

1  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
2  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
3  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
4  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
5  SHEVALKIN Nikita - YURYEVA Anastasia  Russian Federation
6  TANAKBAEV Daniil - ZHURINA Anna  Russian Federation
7  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga  Russian Federation
8  VAKHROMEEV Denis - MOKHOREVA Margarita  Russian Federation
9  MALKIN Georgy - LEVCHENKO Alina  Russian Federation
10  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland
11  PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin  Germany
12  DELI Alex - CSÉNYI Fanni  Hungary
13  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja  Slovenia
14  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina  Czech Republic
15  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca  Italy
16  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni  Hungary
17  SZPULECKI Bartosz - KRĘGIEL Natalia  Poland
18  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna  Austria
19  CABIROL Guillaume - DELATORRE Emmie  France
20  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara  Germany
21  ANDRES Benedikt - PETERS Marie  Belgium
22  CORDEY Thierry - STEFFEN Nolwenn  Switzerland
23  MICHALIČKA Karel - PASTRNAKOVA Karolina  Czech Republic
24  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
25  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole  Austria
26  BRULC Luka - ARH Evelin  Slovenia
27  KERN Oliver - MITTENDREIN Sara  Austria
28  GUYE Raphael - ANSERMET Pauline  Switzerland
29  KOLENC Leonardo - JUREC Iva  Croatia
30  PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie  Czech Republic
31  KOUPIL Vojtěch - MASKOVA Viktorie  Czech Republic
32  BALLA Balázs - LANTOS Lilla  Hungary
33  SCHABER Adrian - KURAN Stéphanie Cinzia  Switzerland

 

World-Cup Main Class Contact Style

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina  Russian Federation
2  MASLOV Dmitriy - NOVAK Elizaveta  Russian Federation
3  DMITRIEV Sergei - AGAVERDIEVA Emilia  Russian Federation
4  KHROMYKH Pavel - SHISHOVA Daria  Russian Federation
5  CHEBOTAREV Maxim - ZIURNIAEVA Daria  Russian Federation
6  SABLIN Valeriy - ANTONENKO Polina  Russian Federation
7  ADAEV Iliya - NOVIKOVA Diana  Russian Federation
8  KIRÁLY Ádám - MERCS Gréta  Hungary
9  LISITSYN Nikita - KULIKOVA Ekaterina  Russian Federation
10  DELATORRE Marty - MOMON Adelais  France
11  POLYÁNKI Benedek - FÓRIÁN Kata  Hungary
12  VREVC ZLAJPAH Jaka - MARINKO Loti  Slovenia
13  ALIEINIKOV Iegor - DMYTRIUK Daria  Ukraine
14  VREVC ZLAJPAH Ziga - SKALER Sara  Slovenia
15  MASHKOV Alexander - OREKHOVA Anna  Russian Federation
16  SLAMA Lukas - VANISOVA Petra  Czech Republic
17  DĄBROWSKI Jan - SZPAKIEWICZ Alicja  Poland
18  SZABÓ Mátyás - DÖMÖTÖR Daniella-viktória  Hungary
19  PRISLIN Mario - POSAVEC Patricia  Croatia
20  MOROZOV Dmytro - KRAKOWIAK Natalia  Poland
21  MEISSL Jürgen - MAUTHNER Anna-Marie  Austria
22  GREITER Laurin - HARB Nicole  Austria
23  GROSS Julian - CALDARULO Noemi  Switzerland
24  KARAS Šimon - BYSTRICKA Laura  Czech Republic
25  SZARVAS Ferenc - KALLAI Rella  Hungary
26  CVITKOVIC Ivan - MARKUSIC Lea  Croatia
27  BODMER Patrick - GHEZA Alea  Switzerland
28  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika  Czech Republic
29  ZADAK Richard - HORSKA Valerie  Czech Republic
30  CIPOLLONI Orlando - MARINO Valentina  Italy
31  TROINA Michele - MARCUCCI Camilla  Italy
32  TOSCAN Maximilien - BERARDI Alyssia  Switzerland

 

World-Cup Schülerklasse

1  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia  Hungary
2  KOVÁCS Kornél - SZŐKE Kitti  Hungary
3  CHECHURO Georgii - SINITSYNA Margarita  Russian Federation
4  SAIIAN Levon - BOGDANOVA Diana  Russian Federation
5  SHUMAILOV Konstantin - PSHENISHNAIA Svetlana  Russian Federation
6  RADICS Bálint Bence - PAP Lola  Hungary
7  OVSIANKIN Andrei - NIKOLAEVA Aleksandra  Russian Federation
8  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira  Ukraine
9  BARTHOS Bence - FAZEKAS Noémi-Boglárka  Hungary
10  JUHÁSZ Tamás - DUNCA Kornélia Jázmin  Hungary
11  BOREK Dávid - FOJT Anna-erzsebet  Hungary
12  WITKOWSKI Oliwier - ZDRZALIK Nikola  Ireland
13  MALAKHIN Kirill - GONTSOVA Iaroslava  Russian Federation
14  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika  Poland
15  LONCAR Fran - PETRUSIC Sarah  Croatia
16  STANEK Tomas - STANKOVA Sofie  Czech Republic
17  BÍRÓ Sebestyén - RUZSA Julianna Iilla  Hungary
18  MILETIC Grga - BOZIC Maja  Croatia
19  TOTH Gergely - SCHAFFLER Zsuzsanna-alexandra  Hungary
20  BARTA Balázs Dénes - KESZEG Petra-natália  Hungary
21  GUBINA Martin - ŠKAFAR Kaja  Slovenia
22  LAINER Stepan - KRIZOVA Monika  Czech Republic
23  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
24  MRÓZ Tomasz - CZAPIK Jagoda  Poland
25  GAUDENCIO Tiago - PRICAZ Jeanne  Switzerland
26  KÖBERL Florian - KLETZENBAUER Emilia  Austria
27  SUPANC Filip - BRAJKOVIC Petra  Croatia
28  HOFINGER Felix - KNOTZ Valentina  Austria
29  PONGRAC Dan - BUDROVIC Anja  Croatia
30  SOUKUP Ondrej - SUCHANKOVA Lucie  Czech Republic
31  LOIBNER Christoph - RIEDL Carmen  Austria
32  BARTKIEWICZ Maciej - DROZD Aleksandra  Poland
33  TESLÍK Filip - KIZEKOVA Laura  Slovak Republic
34  ALLMER Leon - HÖFLER Xenia  Austria
35  BRÜCKL Leon - EXNER Paulina  Austria
36  DWORSKI Daniel - PICHER Anja  Austria
37  SIUSTA Tytus - TOKAR Kaja  Poland
38  PLEBAŃSKI Franciszek - GNAT Barbara  Poland
39  SCHNABEL Jakob - HUBER Ella  Austria
40  SULZER Tobias - EDERER Lara  Austria
41  ARNAUTOVIC Tarik - BUZALJKO Amna  Bosnia & Herzegovina

 

World-Cup Juniorenklasse

1  BAGDASARIAN Maksim - GLEBOVA Arina  Russian Federation
2  SHABROV Nikita - LYKOVA Mariia  Russian Federation
3  MORUS Artemii - UMETS Anastasiia  Ukraine
4  RUZICS Nimród - PINTÉR Laura  Hungary
5  PÓR-ZSELINSZKY Benedek - SÜMEGHY Vivien  Hungary
6  KATRENKO Dmytro - SHEVTSOVA Daria  Ukraine
7  VINCZE Viktor Milán - KACSORA Eniko  Hungary
8  ZORIN Yaroslav - KOVALENKO-KLYCHKOVA Ekaterina  Russian Federation
9  PÉTER Ákos - BABAI Blanka  Hungary
10  SKRZYPULEC Antoni - JANIK Zuzanna  Poland
11  RADNAI Kristof - NAGY Noemi  Hungary
12  ZEINALOV Artem - SILIAKHINA Sofiia  Russian Federation
13  TÓTH Dávid - MOLNÁR Zsófia  Hungary
14  CSITE Adrian - VARGA Ramóna Linda  Hungary
15  MAKAROV Anton - ZUBRILOVA Aleksandra  Russian Federation
16  FABIJANCIC Andrija - TOT Ema  Croatia
17  KUKHLENKO Yaroslav - MIKHNO Yuliia  Ukraine
18  ABDRAKHMANOV Bulat - IAROVITSKAIA Viktoriia  Russian Federation
19  ZUPAN Ijan - VELESKI Izabela Bona  Slovenia
20  TÓTH-CSIKÓS Márton - MOHÁCSI Hanna  Hungary
21  SOLNAR Adam - ROSICKA Valentyna  Czech Republic
22  MATVEY Leschinskyi - SUZAN Barbora  Czech Republic
23  HODOSSY Adam - PLEVÍKOVÁ Ela  Slovak Republic
24  VUGLENOVIC Martin - ISTVANEK Lara  Croatia
25  KOEBERL Philipp - MAUTHNER Katrin  Austria
26  RAKOVICKÝ Patrik - RAKOVICKÁ Viktória  Slovak Republic
27  VALACHY Matej - NAGYOVA Natalia  Slovak Republic
28  HVALA Tibor - ZNIDARSIC Tonja  Slovenia
29  IZAK Matic - GALIC-ZELENIK Sara  Slovenia
30  SZELIGA Mateusz - RUSANOVA Astra  Poland
31  STANONIK Ziga - DOLENC Isabela  Slovenia
32  HAEUSLER Valentin - NAGL Valentina  Austria
33  ZAJC Jaka - BAJRIC-MIKLAVCIC Hana  Slovenia
34  PEER Laurin - SPIELHOFER Leah  Austria
35  KOPP Emanuel - BREITENBERGER Emma  Austria
36  HOLLER Samuel - WIEDERHOFER Annalena  Austria
37  KUDUZOVIC Adi - GAZIBEGOVIC Nedzma  Bosnia & Herzegovina
38  TRATTNER Timon - LEINER Anna-maria  Austria
39  STEINWENDER Georg - GANSTER Chiara  Austria

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink