Turnierergebnisse International

Samstag, 29. März 2014

World Cup & World Masters in Ljublja

Am 29. März fand in Ljubljana ein World Cup für Rock'n'Roll S/J, Boogie-Woogie Jugend/Oldie sowie ein World Masters der Hauptklasse statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

Rock'n'Roll Juniorenklasse

1. Alexander Spichkin - Oxana Grigoryeva / Russian Federation

2. Márk Ilcsik - Dorottya Novák / Hungary

3. Ádám Király - Fanni Czetl / Hungary

4. Jakub Chvatal - Katerina Rohanova / Czech Republic

5. Artmiy Surov - Anastasia Buina / Russian Federation

6. Jaka Vrevc-Zlajpah - Luna Vogric / Slovenia

7. Lorenzo Brulas - Pauline Bolle / France

8. Kristijan Mamic - Veronika Sipusic / Croatia

9. Márton Gláser - Barbara Lisz / Hungary

10. Antonijo Vrbat - Patricia Lujic / Croatia

11. Matevz Policnik - Hana Brce / Slovenia

12. Žan Skočir - Žanet Zakonjšek / Slovenia

13. Benjamin Keszi - Sára Tóth / Hungary

14. Renátó Tóth - Lili Visnyei / Hungary

15. Leonid Shcherbakov - Daria Belyavskaya / Russian Federation

16. Ziga Vrevc-Zlajpah - Ajda Zajc / Slovenia

17. Samuel Luscan - Michaela Hrončeková / Slovak Republic

18. Jaka Jordan - Eva Đorđeska / Slovenia

19. Artem Gazizullin - Diana Lee / Russian Federation

20. Francesco Teso - Marie Strasser / Austria

21. Kristijan Pavlovic - Paola Pisonic / Croatia

22. Miroslav Lalík - Patricia Vizinová / Slovak Republic

23. Andrey Kulikov - Maria Irtegova / Russian Federation

23. Mikhail Kostrichkin - Alexandra Zhukova / Russian Federation

25. Patrik Arh - Kristina Jagodič / Slovenia

26. Mario Koporcic - Dajana Galic / Croatia

27. Ivan Torjanac - Laura Bukvic / Croatia

28. Rino Sunjerga - Petra Pliestic / Croatia

29. Bence Szoljár - Renáta Lajti / Hungary

30. Marek Nowak - Karolina Nowak / Poland

31. Lucas Dobberkau - Pauline Dobberkau / Germany

32. Andrej Efremov - Ksenia Tsukanova / Russian Federation

33. Marcel Hatzilazarou - Marina Hatzilazarou / Germany

34. Žiga Avsenik - Masa Avsenik / Slovenia

35. Marvin Gay - Lilou Fayard / France

36. Jan Marekovic - Pika Mlakar / Slovenia

37. Mateo Rusman - Marina Duler / Croatia

38. Max Gfrerer - Miriam Treffner / Austria

39. Blaz Rus - Rebeka Kurnik / Slovenia

40. Baptiste Castro - Camille Broca / France

41. Filip Kolenkovic - Anabela Kelemenic / Croatia

42. Milo Calza - Martina Ragone / Italy

43. Matija Leštan - Pika Miškulin / Slovenia

44. Niklas Skarin - Elin Hansson / Sweden

45. Maksim Lavrov - Uliana Reshetniak / Russian Federation

 

Rock'n'Roll Schülerklasse

1. Sergey Svirin - Angelina Mushto / Russian Federation

2. Marty Delatorre - Ophélie Portillo / France

3. László Czanik - Sára Bujtor / Hungary

4. Maxim Bondarenko - Yulia Golubeva / Russian Federation

5. Nikita Churakov - Maria Belova / Russian Federation

6. Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / Russian Federation

7. Tim Marekovic - Loti Marinko / Slovenia

8. Patrik-Attila Meskó - Zsófia-Ilona Poncz / Hungary

9. Vincent Girardier - Manon Thievon / France

10. Kirill Gudkov - Polina Rykova / Russian Federation

11. Noa Lilih - Iva Silaj / Croatia

12. Artem Gorbachev - Alina Selivanova / Russian Federation

13. Vyacheslav Vasyagin - Alina Abizova / Russian Federation

14. Dylan Souchon - Camille Parrassin / France

15. Nicolas Corsetti - Carla Eme / France

16. Artem Gorvard - Taisiya Temirova / Russian Federation

17. Jak Kavčič - Karolina Gumilar / Slovenia

18. Márton Tibold - Eszter Tibold / Hungary

19. Julian Minks - Antonia Schmid / Germany

20. Karlo Martincevic - Lana Markovcic / Croatia

21. Sebastian Bršel - Janka Sujová / Slovak Republic

22. Kristijan Mandic - Ruzica Antolovic / Croatia

23. Clément Parrassin - Julie Burel / France

24. Vencel Halász - Eszter Pászti / Hungary

25. Filip Crnić - Lea Zobec / Croatia

26. Roman Laufka - Veronika Kordikova / Czech Republic

27. Tej Štrukelj - Teja Gajski / Slovenia

28. Domen Žepič - Nika Meglič / Slovenia

29. Kirill Vinogradov - Nailya Khisamutdinova / Russian Federation

30. Fran Hresc - Ivona Peric / Croatia

31. Lovro Živič-Pavček - Nana Živič-Pavček / Slovenia

32. Daniil Tyurin - Angelina Krikova / Russian Federation

33. Niklas Bahr - Johanna Wolf / Germany

34. Matej Salopek - Lorena Predic / Croatia

35. Martin Kresal - Juta Kremžar / Slovenia

36. Jürgen Meissl - Michelle Lieb / Austria

37. Klemen Vrankar - Kaja Šmid / Slovenia

38. Kristián Vizina - Tatiana Mestická / Slovak Republic

39. Blaž Pelko - Lara Novak / Slovenia

40. Yann Victorino - Agathe Andrieux / France

41. Miha Češnovar - Paulina Horvat-Zeilhofer / Slovenia

42. Dominik Kavcic - Antonia Scepanovic / Croatia

43. Borna Miletic - Lara Orlović / Croatia

44. Matteo Parma - Silvia Pastrello / Italy

45. Pascal Lenz - Tanja Wandera / Germany

46. Ivan Cvitkovic - Sara Anic / Croatia

47. Tomáš Hruška - Martina Rusnáková / Slovak Republic

48. Karlo Kranjcic - Iva Zavrtnik / Croatia

49. Gašper Sever - Nina-Rebeka Slabe / Slovenia

50. Hendrik Amhofer - Tatjana Kletzenbauer / Austria

51. Andraus Matar - Talita Matar / Lebanon

 

Boogie-Woogie Jugendklasse

1. Charly Veron - Dorine Veron / France

2. Joel Lundberg - Linnea Takman / Sweden

3. Thomas Kildal-Jacobsen - Sunniva Myrvang / Norway

4. Jonas Boberg - Ebba Victorin / Sweden

5. Niklas Skarin - Alice Jansson / Sweden

6. Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / France

7. Andrea Pisani - Debora Derrico / Italy

8. Boris Feuillet - Alexia Grandi / France

9. Simone Corsi - Sofia Savini / Italy

10. Lucas Charrier - Leia Charrier / France

11. Cristian Dallava - Giulia Codiglioni / Italy

12. Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / Finland

13. Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / Germany

14. Matteo Parma - Silvia Pastrello / Italy

15. Stefano Magliano - Veronica Magliano / Italy

16. Thomas Fayard - Lilou Fayard / France

17. Martin Modin - Sofia Lundberg / Sweden

18. Lorenzo Carbone - Chiara Rovedoni / Italy

19. Olli Rasi - Rosanna Valtonen / Finland

20. Adrian Wingard - Matilda Carlsson / Sweden

21. Gustav Lundberg - Evelina Takman / Sweden

22. Kacper Hyży - Julia Mularska / Poland

23. Milo Calza - Martina Ragone / Italy

 

Boogie-Woogie Hauptklasse

1. Pontus Persson - Isabella Gregorio / Sweden

2. Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / Sweden

3. Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Cherubińska / Poland

4. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / Ukraine

5. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / Italy

6. Jesper Boberg - Sara Victorin / Sweden

7. Thomas Audon - Sophie Allaf / France

8. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / Finland

9. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / Sweden

10. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / France

11. Benjamin Österlund - Angelica Källström / Sweden

12. Markus Kakuska - Jessica Kaiser / Austria

13. Jonathan Haug - Elin Hellberg / Sweden

14. Rasmus Johnson - Ida Keränen / Finland

15. Ole-andreas Moksnes - Tuva Vik-Byberg / Norway

16. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / Sweden

17. Philippe Amar - Glawdys Rey / France

18. William Pisani - Alice Faraone / Italy

19. Marco Martignani - Daisy Assabi / Italy

20. Ference Vasadi - Jessica Eucken / Germany

21. Simone Pastrello - Sara Baldin / Italy

22. Lester Iannizzotto - Federica Imbriano / Italy

23. Felix Becker - Olivia Rietze / Germany

24. Felix Berghäll - Sofia Andersson / Sweden

25. Odin Willig - Emma Lindh / Sweden

26. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / Italy

27. Jérémy Chanton - Jennifer Oudin / France

28. Christian Adler - Kathrin Guschal / Germany

29. Raphaël Vandenburie - Sandra Vandenburie / France

30. Andreas Aigner - Elsa Köck / Austria

31. Pietro Chiazzese - Alessia Ghezzo / Italy

32. Gábor Pető - Adrienn Gölöncsér / Hungary

33. Florian Pogats - Veronika Pfeffer / Germany

34. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / Switzerland

35. Manuel Priuli - Erica Cimarosti / Italy

36. Peter Griač - Martina Šimková / Slovak Republic

37. GáborSchmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / Hungary

38. Serhii Andriiko - Anna Malyshenko / Ukraine

39. Massimo Onorio - Katia Premoli / Italy

40. Maximilian Mühlbach - Teresa Martin / Germany

41. Johannes Hien - Kerstin Engel / Germany

42. Vegard Stengrundet - Ingunn Molde / Norway

43. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / Austria

44. Roman Gerasimov - Anna Youdina / Russian Federation

45. Florian Demmig - Sandra Waldhauser / Germany

46. Vladislav Ivanov - Svetla Velichkova / Bulgaria

47. Georgi Stoychev - Maria Panayotova / Bulgaria

48. Bogdan Kalchev - Vera Boyadzhieva / Bulgaria

 

Boogie-Woogie Oldieklasse

1. Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / Switzerland

2. Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / Italy

3. Miroslav Žatko - Veronika Žatková / Slovak Republic

4. Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / Germany

5. Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / Germany

6. Thomas Adler - Dagmar Adler / Germany

7. Marco Rissmann - Sabine Rissmann / Germany

8. Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / Sweden

9. Michael Günther - Andrea Günther / Germany

10. Oliver Sortsch - Barbara Fehringer / Austria

11. Hans Prems - Gabi Prems / Germany

12. Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / Switzerland

13. Karim Koudache - Laurie Bares / France

14. Daniele Cignani - Rossana Orrico / Italy

15. Earl Dunar - Elisabeth Paschek / Austria

16. Michael Röhrle - Sandra Röhrle / Germany

17. Günter Leeb - Marion Leeb / Austria

18. Christian Bartolini - Thomassine Della-Posta / France

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink