Turnierergebnisse International

Samstag, 12. April 2014

World-Cup S, J, B und A (TopTen)

Am 12. April fand in Krakau ein World-Cup statt. Deutsche Paare waren in der Schüler- und Juniorenklasse am Start.
Hier das Gesamtergebnis des Turnieres:


A-Klasse

 

1 Lukas Fürst - Alzbeta Fürst / Czech Republic
2 Ivan Klimov - Ekaterina Klimov / Russian Federation
3 Filip Kocis - Andrea Kocis / Slovak Republic
4 Denis Tertyshniyy - Ksenia Tertyshniyy / Russian Federation
5 Steinar Berg - Anne Ragnhild Berg / Norway


B-Klasse

 

1 Mikhail Ershov - Maria Zinchenko / Russian Federation
2 Aleksandr Ligostov - Tamara Guseva / Russian Federation
3 Viacheslav Slobodenko - Liubov Egorova / Russian Federation
4 Kirill Korkunov - Sofia Chetova / Russian Federation
5 Dániel Bánhidi - Panna Révész / Hungary
6 Josef Michalicka - Radka Hlavackova / Czech Republic
7 Evgeny Parfenov - Anna Kuleshova / Russian Federation
8 Ágoston Balázs - Helga Balázs / Hungary
9 Tomáš Vasilcák - Rea Frlajsová / Slovak Republic
10 Piotr Jedynak - Joanna Bialas / Poland
11 Antoine Randon - Aurelia Illy / France
12 Jérémy Di-Murro - Marion Dimurro / France
13 Luka Brulc - Julija Horvat / Slovenia
14 Aleksandar Iliev - Iva Zareva / Bulgaria
15 Roman Berthet - Luvia Alvarez / France
16 Raphael Guye - Noémie Layaz / Switzerland
17 Adrien Deltan - Kassandra Valverde / France
18 Quentin Saliba - Sandy Courtois / France
19 Denis Pascal - Tamara Muhacheva / Russian Federation
20 Mathias Feichtinger - Anna Sturm / Austria
21 Dániel Zoltán Ábrahám - Boglárka Harangozó / Hungary
22 Pavel Galanin - Alisa Grebenyuk / Russian Federation
23 Alexei Skopintsev - Anastasia Yuryeva / Russian Federation
24 Grega Petkovsek - Iris Merdzic / Slovenia
25 Romain Ricoux - Andrea Demaio / France
26 Jaka Južnic - Maja Narobe / Slovenia
27 Nicolas Sothier - Laeticia Perrone / France
28 Nicolas Kuran-Pellegatta - Melanie Weber / Switzerland
29 András Horváth - Viktória Farkas / Hungary
30 Alen Mikic - Ana Silaj / Croatia
31 Richard Wegmüller - Alicia Sommerhalder / Switzerland
32 Bartosz Szpulecki - Magdalena Michalska / Poland
33 Kresimir Rudec - Helena Scukanec / Croatia
34 Sandro Spendier - Nicole Schojer / Austria
35 Jaromir Koutecky - Martina Metlicka / Czech Republic
36 Leonardo Kolenc - Petra Vnucec / Croatia
37 Krisztián Manulek - Petra Hargitai / Hungary
38 Miroslav Alexandrov - Maria Georgieva / Bulgaria
39 Felix Leibetseder - Marlene Sturm / Austria
40 Lovro Labura - Elena Covran / Croatia
41 Ivan Tislar - Vanna Bojovic / Croatia
42 Gugger Andreas - Noëmi Kuran-Pellegatta / Switzerland
43 Mykhailo Povarnin - Anastasia Fomina / Russian Federation
44 Konstantin Samoylov - Sofia Obez / Russian Federation
45 Damir Zobec - Antonija Sipusic / Croatia
46 Vladimir Subotic - Karla Spoljaric / Croatia


Junioren


1 Artmiy Surov - Anastasia Buina / Russian Federation
2 Ádám Király - Fanni Czetl / Hungary
3 Vladyslav Gumenyuk - Viktoriya Panova / Ukraine
4 Márk Ilcsik - Dorottya Novák / Hungary
5 Daniil Tanakbaev - Daria Matinyan / Russian Federation
6 Mykyta Shapoval - Viktoriya Lyhmanova / Ukraine
7 Leonid Shcherbakov - Daria Belyavskaya / Russian Federation
8 Mikhail Kostrichkin - Alexandra Zhukova / Russian Federation
9 Jakub Chvatal - Katerina Rohanova / Czech Republic
10 Márton Gláser - Barbara Lisz / Hungary
11 Andrej Efremov - Ksenia Tsukanova / Russian Federation
12 Marvin Gay - Lilou Fayard / France
13 Kristijan Mamic - Veronika Sipusic / Croatia
14 Marek Nowak - Karolina Nowak / Poland
15 Artem Gusak - Diana Popova / Russian Federation
16 Karel Michalicka - Sandra Maskova / Czech Republic
17 Jaka Vrevc-Zlajpah - Luna Vogric / Slovenia
18 Vladislav Melnik - Daria Shurilova / Russian Federation
19 Miroslav Lalík - Patricia Vizinová / Slovak Republic
20 Renátó Tóth - Lili Visnyei / Hungary
21 Jan Marekovic - Pika Mlakar / Slovenia
22 Lovro Bilusic - Ema Covran / Croatia
23 Martin Ruzicka - Nelly Pacourkova / Czech Republic
24 Francesco Teso - Marie Strasser / Austria
25 Kristijan Pavlovic - Paola Pisonic / Croatia
26 Maxim Alekseev - Alena Kruzhkova / Russian Federation
27 Ziga Vrevc-Zlajpah - Ajda Zajc / Slovenia
28 Matevz Policnik - Hana Brce / Slovenia
29 Benjamin Keszi - Sára Tóth / Hungary
30 Bence Szoljár - Renáta Lajti / Hungary
31 Rino Sunjerga - Petra Pliestic / Croatia
32 Andrey Sokolov - Veronika Pazova / Russian Federation
33 Max Gfrerer - Miriam Treffner / Austria
33 Patrick Schmidt - Marleen Rosenkranz / Switzerland
35 Mario Koporcic - Dajana Galic / Croatia
36 Dmitrii Kuziat - Evgenia Maksimova / Russian Federation
37 Alexander Shkoda - Vera Chetverikova / Russian Federation
38 Mihovil Penavic - Iva Funaric / Croatia
39 Antonijo Vrbat - Patricia Lujic / Croatia
40 Jakub Kuklis - Karolina Klimková / Slovak Republic
41 Baptiste Castro - Camille Broca / France
42 Lucas Dobberkau - Pauline Dobberkau / Germany
43 Giuseppe De-Sario - Sabina Schmid / Switzerland
44 Filip Warzecha - Aleksandra Batko / Poland
45 Kristijan Tunjic - Lea Tolic / Croatia
46 Daniil Ziyaev - Irina Bessmertnaya / Russian Federation
47 Matic Toplak - Katja Duh / Slovenia
48 Tomas Prusa - Natalie Schrekova / Czech Republic
49 Daniel Lienhart - Samira Ernst / Switzerland
50 Celio Cianfarani - Margaux Franchini / France
51 Žiga Avsenik - Masa Avsenik / Slovenia
52 Patrick Zosso - Aurele Henaine / Switzerland
53 Claudio Domedi - Carmen Wunderli / Switzerland
54 Alek Castro-Cornejo - Alexia Mbilongo / Switzerland
55 Artem Lavrov - Uliana Denisova / Russian Federation

Schüler


1 Oleksandr Yankovskiy - Varvara Filatova / Ukraine
2 Maxim Bondarenko - Yulia Golubeva / Russian Federation
3 Nikita Churakov - Maria Belova / Russian Federation
4 László Czanik - Sára Bujtor / Hungary
5 Artem Gorvard - Taisiya Temirova / Russian Federation
6 Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / Russian Federation
7 Krzysztof Michalski - Wiktoria Antoniewicz / Poland
7 Maksym Manzhos - Oleksandra Shamray / Ukraine
9 Gergely Farkas - Dóra Dobay / Hungary
11 Artem Gorbachev - Alina Selivanova / Russian Federation
12 Clément Parrassin - Julie Burel / France
10 Oleksiy Brova - Vladyslava Marchuk / Ukraine
13 Bogdan Lakutin - Julia Skrypnik / Ukraine
14 Danyil Sytnyk - Oryna Zinchenko / Ukraine
15 Marty Delatorre - Ophélie Portillo / France
16 Noa Lilih - Iva Silaj / Croatia
17 Vincent Girardier - Manon Thievon / France
18 Roman Laufka - Veronika Kordikova / Czech Republic
19 Dmytro Oliynyk - Anastasiia Soshenko / Ukraine
20 Valentin Osetrov - Elena Povidysh / Russian Federation
21 Vyacheslav Vasyagin - Alina Abizova / Russian Federation
23 Karlo Martincevic - Lana Markovcic / Croatia
24 Daniel Langer - Rebekka Stahl / Germany
22 Vladyslav Pavlyuchenko - Vladyslava Buzoveria / Ukraine
25 Vladislav Riznich - Svetlana Zyrina / Russian Federation
26 Jan Dabrowski - Julia Poluk / Poland
27 Maksim Karabtsov - Yana Kulinichuk / Russian Federation
28 Anton Solovyev - Vittoria Sudakova / Russian Federation
29 Márton Tibold - Eszter Tibold / Hungary
30 János Lénárt - Vivienn Ács / Hungary
31 Dylan Souchon - Camille Parrassin / France
32 Tim Marekovic - Loti Marinko / Slovenia
33 Dusan Valenta - Katerina Zahourkova / Czech Republic
34 Konstantin Chubarev - Polina Vorvuleva / Russian Federation
35 Tino Vucak - Hanna Pribanic / Croatia
36 Matej Lukes - Veronika Semberova / Czech Republic
37 Milan Hojda - Natalie-veronika Kotalikova / Czech Republic
38 Lukas Slama - Anna Fortova / Czech Republic
39 Danila Taranukhin - Victoria Moiseeva / Russian Federation
40 Dmitrii Reznichenko - Ekaterina Smirnova / Russian Federation
41 Filip Crnic - Lea Zobec / Croatia
42 Klemen Vrankar - Kaja Šmid / Slovenia
43 Jak Kavcic - Karolina Gumilar / Slovenia
44 Dmitry Kochetkov - Anastasiia Romanova / Russian Federation
45 Patrik-Attila Meskó - Zsófia-Ilona Poncz / Hungary
46 Niklas Bahr - Johanna Wolf / Germany
47 Martin Kresal - Juta Kremžar / Slovenia
48 Vaclav Basta - Nela Machova / Czech Republic
48 Maxim Andreev - Sofiia Romanova / Russian Federation
50 Borna Miletic - Lara Orlovic / Croatia
50 Miha Cešnovar - Paulina Horvat-Zeilhofer / Slovenia
52 Kirill Belov - Vera Fedorova / Russian Federation
53 Kristián Vizina - Tatiana Mestická / Slovak Republic
54 Kamil Nowak - Kinga Romek / Poland
55 Adam Hala - Daniela Krejcova / Czech Republic
56 Marek Spejtek - Eliska Musilova / Czech Republic
57 Julian Gross - Noemi Caldarulo / Switzerland
58 Dmitrii Shashkov - Elena Laricheva / Russian Federation
59 Johannes Horsch - Elisabeth Horsch / Germany
60 Lukas Wenk - Sina Lukas / Switzerland
61 Krystian Lelek - Natalia Kregiel / Poland
62 Lovro Živic-Pavcek - Nana Živic-Pavcek / Slovenia
63 Domen Žepic - Nika Meglic / Slovenia
64 Kirill Gudkov - Polina Rykova / Russian Federation
65 Blaž Pelko - Lara Novak / Slovenia
66 Sebastian Bršel - Janka Sujová / Slovak Republic
67 Georgy Blinov - Mariia Zemlianskaia / Russian Federation
68 Nico Lüssi - Xenia Wachter / Switzerland
69 Arman Keshishyan - Laura Cichon / Poland
70 Dominik Kavcic - Antonia Scepanovic / Croatia
71 Max Dudos - Vivien Seibel / Germany
72 Alexandar Ivanov - Tsvetina Natseva / Bulgaria
73 Leandro Fiorito - Morena De-Lorenzis / Switzerland
74 Daniel Raza - Elen Grigoryan / Czech Republic
75 Vencel Halász - Eszter Pászti / Hungary
76 Sven Schmidt - Célestine Thalmann / Switzerland
77 Mateusz Gwiazda - Zuzanna Babiarz / Poland
78 Franciszek Plebanski - Gabriela Supel / Poland
79 Marek Chyba - Zuzana Ištokova / Slovak Republic
80 Artem Iarmolenko - Veronika Loktionova / Russian Federation
81 Vladislav Pogudin - Margarita Veretelnikova / Russian Federation
82 David Hrdlicka - Dianka Pohlmullerová / Slovak Republic
83 Filip Leysek - Rebeca Bognerová / Slovak Republic

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink