Turnierergebnisse International

Montag, 12. Mai 2014

Europameisterschaften Rock'n'Roll

Am 10. Mai fanden in Kaliningrad die Europameisterschaften der A-Klasse, Junioren und Schüler statt. All unseren Paaren gratulieren wir zu ihren Erfolgen!

Hier ist das Gesamtergebnis:

 

A-Klasse

 

1. Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / Poland

2. Lukas Fürst - Alzbeta Slamova / Czech Republic

3. Florian Baron - Guylaine Golf / France

4. Lavrentiy Serickov - Olga Zaidulina / Russian Federation

5. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / Russian Federation

6. Ivan Klimov - Ekaterina Tikhonova / Russian Federation

7. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / Norway

8. Richard Cerutti - Amélie Galvez / Switzerland

9. Alexei Murashov - Evgenia Murashova / Russian Federation

10. Tobias Bludau - Katharina Bürger / Germany

11. Filip Kocis - Andrea Hruskova / Slovak Republic

12. Patrick Pfaller - Julia Geishauser / Germany

13. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / Russian Federation

14. Stephan Schlegel - Gwendoline Marilley / Switzerland

15. Georgiy Paletskiy - Victoria Adamova / Russian Federation

16. Christopher Pütz - Chiara Pütz / Germany

17. Robin Jovliden - Sara Jonasson / Sweden

18. Daniele Mason - Silvia Busetto / Italy

19. Marvin Rabehi - Sandra Josserand / France

20. Tomas Prediger - Kristýna Dryáková / Czech Republic

21. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / Switzerland

22. Anders Albert - Line Nordsveen / Norway

23. Jiří Jakubec - Nikola Zunova / Czech Republic

24. Franci Pevc - Tina Rabič / Slovenia

25. Filippone Manuel - Francesca Bonfa / Italy

26. Vojtech Koupil - Marie Dvorakova / Czech Republic

27. Kévin Garino - Mélitine Poulios-Burel / France

 

Junioren

 

1. Ádám Király - Fanni Czetl / Hungary

2. Artmiy Surov - Anastasia Buina / Russian Federation

3. Ivan Ushkov - Daria Netskina / Russian Federation

4. Alexander Spichkin - Oxana Grigoryeva / Russian Federation

5. Lorenzo Brulas - Pauline Bolle / France

6. Jakub Chvatal - Katerina Rohanova / Czech Republic

7. Daniil Tanakbaev - Daria Matinyan / Russian Federation

8. Loris Giannone - Ornella Ortola / France

9. Márk Ilcsik - Dorottya Novák / Hungary

10. Maxim Alekseev - Alena Kruzhkova / Russian Federation

11. Karel Michalička - Sandra Maskova / Czech Republic

12. Ivan Radin - Lika Kozlova / Russian Federation

13. Miroslav Lalík - Patricia Vizinová / Slovak Republic

14. Matic Toplak - Katja Duh / Slovenia

15. Marcel Hatzilazarou - Marina Hatzilazarou / Germany

16. Jaka Vrevc-Zlajpah - Luna Vogric / Slovenia

17. Jakub Kuklis - Karolina Klimková / Slovak Republic

18. Kristijan Mamic - Veronika Sipusic / Croatia

19. Samuel Luscan - Michaela Hrončeková / Slovak Republic

20. Ivan Minyilo - Polina Krupenkova / Russian Federation

21. Marvin Gay - Lilou Fayard / France

22. Illya Lisin - Oleksandra Byelyevtsova / Ukraine

23. Mathis Olagnon - Anais Poyol / France

24. Jiri Subrt - Marie Subrtova / Czech Republic

25. Lucas Dobberkau - Pauline Dobberkau / Germany

26. Daniel Lienhart - Samira Ernst / Switzerland

 

Schüler

 

1. Sergey Svirin - Angelina Mushto / Russian Federation

2. Marty Delatorre - Ophélie Portillo / France

3. Oleksandr Yankovskiy - Varvara Filatova / Ukraine

4. Clément Parrassin - Julie Burel / France

5. Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / Russian Federation

6. Roman Kalashnikov - Anna Orekhova / Russian Federation

7. Nicolas Corsetti - Carla Eme / France

8. Dylan Souchon - Camille Parrassin / France

9. Boris Vedeneev - Alisa Zolotarenok / Russian Federation

10. Maxim Yatskov - Ekaterina Grushina / Russian Federation

11. Vincent Girardier - Manon Thievon / France

12. Dmytro Oliynyk - Anastasiia Soshenko / Ukraine

13. Nikita Churakov - Maria Belova / Russian Federation

14. Bogdan Lakutin - Julia Skrypnik / Ukraine

15. Filip Crnić - Lea Zobec / Croatia

16. Lukas Slama - Anna Fortova / Czech Republic

17. Milan Hojda - Natalie-Veronika Kotalikova / Czech Republic

18. Tim Marekovic - Loti Marinko / Slovenia

19. Maksym Manzhos - Oleksandra Shamray / Ukraine

20. Dusan Valenta - Katerina Zahourkova / Czech Republic

21. Patrik-Attila Meskó - Zsófia-Ilona Poncz / Hungary

22. Sebastian Bršel - Janka Sujová / Slovak Republic

23. Julian Gross - Noemi Caldarulo / Switzerland

24. Andrey Gordin - Elina Amirova / Russian Federation

25. Kristián Vizina - Tatiana Mestická / Slovak Republic

26. Johannes Horsch - Elisabeth Horsch / Germany

27. Niklas Bahr - Johanna Wolf / Germany

28. Lukas Wenk - Sina Lukas / Switzerland

29. Nico Lüssi - Xenia Wachter / Switzerland

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink