Turnierergebnisse International

Samstag, 26. April 2014

World Master und World Cup Boogie-Woogie in Skoghall

Am 26. April fand im schwedischen Skoghall ein World Master der Hauptklasse und ein World Cup der Jugend und Oldieklasse statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

Boogie-Woogie Jugendklasse

1. Charly Veron - Dorine Veron / France

2. Carl Boije - Minette Hammarberg / Sweden

3. Boris Feuillet - Alexia Grandi / France

4. Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / Finland

5. Lucas Charrier - Leia Charrier / France

6. Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / Germany

7. Tobias Ramberg - Emma Söderlund / Sweden

8. Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / France

9. Elias Dypaunet - Isabell Skjellhaug / Norway

10. Jonas Boberg - Ebba Victorin / Sweden

11. Oscar Agren - Sofia Ärleskog / Sweden

12. Joel Lundberg - Linnea Takman / Sweden

13. Thomas Kildal-Jacobsen - Sunniva Myrvang / Norway

14. Stefano Magliano - Veronica Magliano / Italy

15. Simone Corsi - Sofia Savini / Italy

16. Hampus Falk - Emilia Ivarsson / Sweden

17. Niklas Skarin - Alice Jansson / Sweden

18. Adrian Wingard - Matilda Carlsson / Sweden

19. Olli Rasi - Rosanna Valtonen / Finland

20. Gustav Lundberg - Evelina Takman / Sweden

21. Tommi Tiitta - Sanni Laine / Finland

22. Samuel Gagliardo - Ariane Sancosme / Switzerland

23. Haakon Helgesen - Ingrid Naestby / Norway

24. Dennis Andersson - Pia Andersson / Sweden

25. Rayan Asensio - Juliette Gillieron / Switzerland

26. Martin Modin - Sofia Lundberg / Sweden

27. Wendel Carlsson - Matilda Dahlstrom / Sweden

28. Pontus Eriksson - Alva Olsson / Sweden

29. Edvin Carlsson - Matilda Wester / Sweden

30. Hugo Johansson - Matilda Lindh / Sweden

 

Boogie-Woogie Hauptklasse

1. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / Ukraine

2. Pontus Persson - Isabella Gregorio / Sweden

3. Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / Sweden

4. Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Cherubińska / Poland

5. Jesper Boberg - Sara Victorin / Sweden

6. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / France

7. Jérémy Chanton - Jennifer Oudin / France

8. Jonathan Haug - Elin Hellberg / Sweden

9. Benjamin Österlund - Angelica Källström / Sweden

10. Kelian Cornu - Elise Lacoste / France

11. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / Sweden

12. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / Sweden

13. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / Finland

14. Nils Andrén - Bianca Locatelli / Sweden

15. Ole-Andreas Moksnes - Tuva Vik-Byberg / Norway

16. Simon Bodin - Emelie Hammarberg / Sweden

17. Thomas Audon - Sophie Allaf / France

18. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / Italy

19. Markus Kakuska - Jessica Kaiser / Austria

20. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / Finland

21. Christian Adler - Kathrin Guschal / Germany

22. Felix Berghäll - Sofia Andersson / Sweden

23. Juho Päivinen - Mari Munne / Finland

24. Felix Becker - Olivia Rietze / Germany

25. Andreas Aigner - Elsa Köck / Austria

26. Odin Willig - Emma Lindh / Sweden

27. Conrad Lindström - Matilda Lindgren / Sweden

28. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / Russian Federation

29. Florian Pogats - Veronika Pfeffer / Germany

30. Lester Iannizzotto - Federica Imbriano / Italy

30. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / Switzerland

31. Andreas Rosenquist - Madelene Andersson / Sweden

32. Maximilian Mühlbach - Teresa Martin / Germany

33. Pavel Nesterov - Maria Pakhmutova / Russian Federation

34. Nicklas Troensegaard - Ida Pedersen / Denmark

35. Tom Johansen - Ingrid Holoe / Norway

36. Philippe Amar - Glawdys Rey / France

37. Florian Demmig - Sandra Waldhauser / Germany

38. Andreas Larsson - Elisabeth Lindström / Sweden

39. William Pisani - Alice Faraone / Italy

40. Rasmus Johnson - Ida Keränen / Finland

41. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / Ukraine

42. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / Switzerland

43. Vegard Stengrundet - Ingunn Molde / Norway

 

Boogie-Woogie Oldieklasse

1. Miroslav Žatko - Veronika Žatková / Slovak Republic

2. Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / Switzerland

3. Hans Prems - Gabi Prems / Germany

4. Frode Pedersen - Tone Grude / Norway

5. Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / Germany

6. Paul Minne - Nathalie Minne / France

7. Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / Germany

8. Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / Sweden

9. Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / Switzerland

10. Thomas Adler - Dagmar Adler / Germany

11. Holger Beckert - Maria Manitta / Germany

12. Olle Wijk - Ann-Catrin Johansson / Sweden

13. Earl Dunar - Elisabeth Paschek / Austria

14. Marco Rissmann - Sabine Rissmann / Germany

15. Bobo Ostojic - Helena Millqvist / Sweden

16. Leif Schaadt-Pedersen - Lone B. Jensen / Denmark

17. Michael Röhrle - Sandra Röhrle / Germany

18. Per Rasmussen - Kathe Rasmussen / Denmark

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink