Turnierergebnisse International

Samstag, 25. Oktober 2014

Europameisterschaften Boogie-Woogie

Am 25. Oktober fanden in Regensburg die Europameisterschaften im Boogie-Woogie statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

 Fotos: Hans Knechtskern http://www.foto-digital-system.de

Boogie-Woogie Jugend

Finale Junioren 0016

1. Charly Veron - Dorine Veron / FRA
2. Thomas Kildal Jacobsen - Sunniva Myrvang / NOR
3. Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / FIN
4. Carl Boije - Minette Hammarberg / SWE
5. Joel Lundberg - Linnea Takman / SWE
6. Niklas Skarin - Alice Jansson / SWE
7. Adrian Ulleland - Stine Bolsoenes / NOR
8. Lucas Charrier - Leia Charrier / FRA
9. Boris Feuillet - Alexia Grandi / FRA
10. Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / FRA
11. Cristian Dallava - Giulia Codiglioni / ITA
12. Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE
13. Andrea Pisani - Debora Derrico / ITA
14. Issiaka Cissokho - Camille Marques / FRA
15. Gustav Lundberg - Evelina Takman / SWE
16. Rayan Asensio - Juliette Gillieron / SUI
17. Elias Dypaunet - Isabell Skjellhaug / NOR
18. Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER
19. Stefano Magliano - Veronica Magliano / ITA
20. Tommi Tiitta - Sanni Laine / FIN
21. Olli Rasi - Rosanna Valtonen / FIN
22. Samuel Gagliardo - Ariane Sancosme / SUI
23. Haakon Helgesen - Ingrid Naestby / NOR
24. Richard Szentiványi - Odett Takács / HUN

Sieger Junioren 0013

 

Boogie-Woogie Hauptklasse

Finale hauptklasse 0044
1. Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR
2. Pontus Persson - Isabella Gregorio / SWE
3. Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Cherubińska / POL
4. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / UKR
5. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA
6. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
7. Jesper Boberg - Sara Victorin / SWE
8. Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / SWE
9. Jonathan Haug - Elin Hellberg / SWE
10. Jérémy Chanton - Jennifer Oudin / FRA
11. Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA
12. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
13. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
14. Florian Pogats - Veronika Pfeffer / GER
15. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / SWI
16. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA
17. Rasmus Johnson - Ida Keränen / FIN
18. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
19. Markus Kakuska - Jessica Kaiser / AUT
20. Florent Megias - Clementine Corsetti / FRA
21. Juho Päivinen - Mari Munne / FIN
22. Christian Adler - Kathrin Guschal / GER
23. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / FIN
24. Yohan Giroud - Alexia Voiron / SUI
25. William Pisani - Alice Faraone / ITA
26. Lester Iannizzotto - Federica Imbriano / ITA
27. Ference Vasadi - Jessica Eucken / GER
28. Jakub Załęski - Zofia Załęska / POL
29. Vegard Stengrundet - Ingunn Molde / NOR
30. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
31. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUT
32. David Hummel - Nicole Ludwigova / CZE
33. Balázs Dániel - Patrícia Kelemen / HUN
34. Jácint Hergenrőder - Ildikó Horváth / HUN

Sieger Hauptklasse 0027

 

Boogie-Woogie Oldieklasse

Finale Oldieklasse 0058
1. Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SUI
2. Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA
3. Raphaël Dupas - Laurence Nograbat / FRA
4. Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / SUI
5. Christian Wagner - Angela Lex / GER
6. Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / GER
7. Hans Prems - Gabi Prems / GER
8. Thomas Adler - Dagmar Adler / GER
9. Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / GER
10. Karim Koudache - Laurie Bares / FRA
11. Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / SWE
12. Paul Minne - Nathalie Minne / FRA
13. Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / SUI
14. Earl Dunar - Elisabeth Paschek / AUT
15. Max Seidl - Anette Seidl / GER
16. Oliver Sortsch - Barbara Fehringer / AUT
17. Günter Leeb - Marion Leeb / AUT

Sieger Oldies 0024

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink