Turnierergebnisse International

Samstag, 01. November 2014

World Master RR & BW Main Class in Moskau

Am 1. November fand in Moskau das Worldmaster in den Main Calss Rock'n'Roll & Boogie-Woogie statt.
Herzlichen Glückwunsch zu den hervorragenden Platzierungen der deutschen Paare!

 

Hier ist das komplette Ergebnis:

Rock 'n' Roll-Main Class
1. Fabien Ropraz - Ioulia Ioudina / SUI
2. Neven Ivic - Ivana Mihalic / CRO
3. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / NOR
4. Filip Kocis - Andrea Hruskova / SLO
5. Denis Tertyshniyy - Ksenia Osnovina / RUS
6. Richard Cerutti - Amélie Galvez / SUI
7. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / RUS
8. Tobias Bludau - Katharina Bürger / GER
9. Lukas Moos - Christina Bischoff-Moos / GER
10. Patrick Pfaller - Julia Geishauser / GER
11. Robin Jovliden - Sara Jonasson / SWE
12. Lavrentiy Serickov - Olga Zaidulina / RUS
13. Ivan Kudryashov - Alina Levchenko / RUS
14. Alexander Kapsalis - Nicole Kalb / GER
15. Kévin Garino - Mélitine Poulios-Burel / FRA
16. Philipp Sauter - Ayline Spielmann / GER
17. Christopher Huot-Soudain - Alessia Di-Pietro / SUI
18. Ilya Kovalev - Elena Burenkova / RUS
19. Stephan Schlegel - Gwendoline Marilley / SUI
20. Filip Bilusic - Tena Opacak / CRO
21. Fabio Quattrocchi - Marion Fiorucci / SUI
22. Romain Belluzzo - Viviane Probst / SUI
23. Christopher Pütz - Chiara Pütz / GER
24. Alexandre Pais - Laura Chappuis / SUI
25. Jeson Duarte - Serena Pallante / SUI
26. Daniele Mason - Silvia Busetto / ITA
27. David Favez - Elsa Chatriot / SUI
28. Nicolas Kamer - Séverine Ropraz / SUI
29. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / SUI
30. Yann Gaud - Kimberley Dévanthéry / SUI
31. Anders Albert - Line Nordsveen / NOR

 

Boogie Woogie-Main Class
1. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / UKR
2. Thorbjřrn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR
3. Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / SWE
4. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA
5. Grzegorz Cherubinski - Agnieszka Cherubinska / POL
6. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA
7. Juho Päivinen - Mari Munne / FIN
8. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
9. Roman Tukhtaev - Alina Postolit / RUS
10. Marco Martignani - Daisy Assabi / ITA
11. Christian Adler - Kathrin Guschal / GER
12. Yohan Giroud - Alexia Voiron / SUI
13. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / FIN
14. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS
15. Rasmus Johnson - Ida Keränen / FIN
16. Mikael Caffi - Jessica Prunier / SUI
17. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / SUI
18. Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / FIN
19. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
20. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS
21. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / SUI
22. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / UKR
23. Daniil Nikulin - Maria Filippova / RUS
25. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
25. Alexander Kremnev - Nadezhda Spirina / RUS
26. Roman Gerasimov - Anna Youdina / RUS
27. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
28. Pavel Nesterov - Anastasia Novikova / RUS
29. Ference Vasadi - Jessica Eucken / GER
30. Alexander Zykov - Nataliya Orlova / RUS
31. Leonid Nesov - Irina Dubentcova / RUS
32. Pasi Ojala - Hanna Vammeljoki / FIN
33. Anton Matveev - Ivanova Polina / RUS
34. Sergey Golenev - Mariya Kazinova / RUS
35. Pavel Kanardov - Anna Tyutyunyuk / RUS
36. Vladislav Semin - Evgeniia Zlatina / RUS
37. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUT
38. Igor Petrenko - Daria Drynochkina / RUS
39. Manousos Kouvakis - Rodoula-Idyli-Theodora Kangelari / GRE
40. Dmitrii Melnikov - Kristina Tertyshnikova / RUS
41. Antonios Chrysovitsanos - Argyro Prodromou / GRE
42. Maxim Postnikov - Svetlana Galkina / RUS
43. Victor Fomenko - Elena Kastrashvili / RUS
44. Dimitris Zygomitros - Dimitra Tsangari / GRE
45. Vadim Mutilin - Maria Petrova / RUS

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink