Turnierergebnisse International

Samstag, 15. November 2014

Weltmeisterschaft A-Klasse/World Master BW/World-Cup Girls Formationen

Am 15. November fand im polnischen Zielona Gora die Weldmeisterschaft Rock'n'Roll A-Klasse statt. Zusätzlich wurde ein Worldmaster der Boogie-Woogie Hauptklasse und der World-Cup der Girl Formationen ausgetragen. Wir gratulieren allen  Paaren zu den hervorragenden Ergebnissen!!

Hier sind die Ergebnisse der einzelnen Kategorien:

Weltmeisterschaft Rock'n'Roll A-Klasse
1. Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL
2. Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS
3. Fabien Ropraz - Ioulia Ioudina / SUI
4. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / NOR
5. Tobias Bludau - Katharina Bürger / GER
6. Denis Tertyshniyy - Ksenia Osnovina / RUS
7. Richard Cerutti - Amélie Galvez / SUI
8/12?. Robin Jovliden - Sara Jonasson / SWE
8/12?. Kévin Garino - Mélitine Poulios-Burel / FRA
8/12?. Lavrentiy Serickov - Olga Zaidulina / RUS
8/12?. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / RUS
8/12?. Franci Pevc - Tina Rabič / SLO
13. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / RUS
14. Filip Kocis - Andrea Hruskova / SVK
15. Patrick Pfaller - Julia Geishauser / GER
16. Stephan Schlegel - Gwendoline Marilley / SUI
17. Lukas Moos - Christina Bischoff-Moos / GER
18. Philipp Sauter - Ayline Spielmann / GER
19. Christopher Pütz - Chiara Pütz / GER
20. Christopher Huot-Soudain - Alessia Di-Pietro / SUI
21. Anders Albert - Line Nordsveen / NOR
22. Petr Slabý - Michala Nováčková / CZE
23. Marvin Rabehi - Sandra Josserand / FRA
24. Thomas Laurent - Chloé Martinez / FRA
25. Jakub Jirava - Petra Jezberova / CZE
26. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / SUI
27. Jürgen Friedl - Alexandra Friedl / AUT
28. Unnikrishnan Sudheer - Tanushree Rakshit / IND

 

World Cup Girl Formationen
1. Party girls / HUN
2. Madonna / CZE
3. Mystique / CZE
4. Funny Girls / RUS
5. High Five / HUN
6. Little Lady / RUS
7. Szobrock / HUN
8. Dolce Vita / HUN
9. Fresh / CZE
10. Baby Dolls / HUN
11. Dragon Girls / HUN
12. ZORRO / POL
13. Fifth Avenue / HUN
14. Royal / CZE
15. Twisties / CZE
16. Rocket Kids / SUI
17. C.GIRLS / POL
18. KOMINIARKI / POL

 

World Masters Boogie-Woogie Hauptklasse
1. Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR
2. Pontus Persson - Isabella Gregorio / SWE
3. Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / SWE
4. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / UKR
5. Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Cherubińska / POL
6. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
7. Henric Stillman - Joanna Stillman / SWE
8. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA
9. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA
10. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / ITA
11. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
12. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
13. Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA
14. William Pisani - Alice Faraone / ITA
15. Juho Päivinen - Mari Munne / FIN
16. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / SUI
17. Simon Bodin - Emelie Hammarberg / SWE
18. Łukasz Orłowski - Marcelina Sroczynska / POL
19. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
20. Raphaël Vandenburie - Sandra Vandenburie / FRA
21. Marco Martignani - Daisy Assabi / ITA
22. Markus Kakuska - Jessica Kaiser / AUT
23. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
24. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / UKR
25. Conrad Lindström - Matilda Lindgren / SWE
26. Jakub Załęski - Zofia Załęska / POL
27. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS
28. Pavel Nesterov - Anastasia Novikova / RUS
29. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS
30. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
31. Roman Gerasimov - Anna Youdina / RUS

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink