Turnierergebnisse International

Sonntag, 07. Juni 2015

Weltmeisterschaft Jugendformationen, World Master Boogie-Woogie Main und World-Cup B-Klasse

Am 7. Juni fand in Ljubljana die Weltmeisterschaft der Jugendformationen sowie ein World Master der Boogie-Woogie Main und Ein World Cup der Rock'n'Roll B-Klasse statt. Hier sind die Ergebnisse:

Rock 'n' Roll-Formation Juniors
1. BRILJANTINA TEENS / SLO
2. KONTINENT-2 / RUS
3. FORSAGE / RUS
4. Formation I / GER
5. KOLBDancing / CZE
6. Baby's Rock / RUS
7. Rockers Band / RUS
8. Rock'n'Roll Gimnazija 1 / CRO
9. J-Team / GER
10. Rock'n'Roll Gimnazija 2 / CRO
11. Limbo rock / CRO
12. Inspiration / CZE

 

Rock 'n' Roll-B class
1. Alen Mikic - Ana Silaj / CRO
5. Roman Berthet - Luvia Alvarez / FRA
3. Pavel Zyuzin - Margarita Bakhyshova / RUS
4. Konstantin Samoylov - Anastasia Gusarova / RUS
2. Kirill Korkunov - Sofia Chetova / RUS
6. Luka Brulc - Julija Horvat / SLO
7. András Horváth - Viktória Farkas / HUN
8. Evgeny Parfenov - Ksenia Fedorovskaya / RUS
9. Sandro Spendier - Nicole Schojer / AUT
10. Jaka Južnič - Maja Narobe / SLO
11. Ágoston Balázs - Helga Balázs / HUN
12. Miha Matečko - Tjaša Pintar / SLO
13. Alex Deli - Nikolett Mészáros / HUN
14. Denis Hrustek - Maša Mesojedec / SLO
15. Thomas Glaser - Verena Lampeter / AUT
16. Sacha Derudet - Pauline Bouvard / FRA
17. Dániel Zoltán Ábrahám - Boglárka Harangozó / HUN
18. Pavel Galanin - Irina Medvedeva / RUS
19. Leonardo Kolenc - Petra Vnucec / CRO
20. Daniil Maltcev - Anastasia Fomina / RUS
21. Christian Gartmeier - Anja Gentner / GER
22. Miha Japelj - Karolina Gumilar / SLO
23. Marco Schmidberger - Nadine Mattis / GER
24. Tomáš Vasilčák - Rea Frlajsová / SVE
25. Mihály Brezóczki - Bernadett Brezóczki / HUN
26. Andrej Voloscuk - Katica Stjepanovic / CRO
27. Martin Pikalek - Tereza Lukesova / CZE
28. Bartosz Szpulecki - Magdalena Michalska / POL
29. Dimitri Isenring - Dominique Thalmann / SWI
30. Leon Petek - Katrin Ferstl / AUT
31. Aleksandar Iliev - Nikoleta Zaprianova / BUL
32. Niklas Hagel - Laura Hell / FIN
33. Patrik Cipric - Karla Spoljaric / CRO
34. Grega Petkovsek - Gaja Malovrh / SLO

 

Boogie Woogie-Main Class
1. Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR
2. Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA
3. Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / UKR
4. Jesper Boberg - Sara Victorin / SWE
5. Benjamin Österlund - Angelica Källström / SWE
6. Pontus Persson - Isabella Gregorio / SWE
7. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / ITA
8. Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Cherubińska / POL
9. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA
10. Markus Kakuska - Jessica Kaiser / AUT
11. Florent Megias - Clementine Corsetti / FRA
12. Enrico Conti - Chiara Lijoi / ITA
13. Marco Martignani - Daisy Assabi / ITA
14. Gianni Cremonese - Audrey Bernard / SWI
15. Guillaume Faure - Emeline Gomez / FRA
16. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / FIN
17. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
18. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
19. Christian Adler - Kathrin Guschal / GER
20. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / SWI
21. Gábor Pető - Adrienn Gölöncsér / HUN
22. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
23. Pasi Ojala - Hanna Vammeljoki / FIN
24. William Pisani - Alice Faraone / ITA
25. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / UKR
26. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS
27. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS
28. Roman Gerasimov - Anna Youdina / RUS
29. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUT
30. Pavel Nesterov - Anastasia Novikova / RUS
31. János Cserép - Éva Virág / HUN

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink