Turnierergebnisse International

Sonntag, 15. November 2015

Weltmeisterschaften RR Schüler & Junioren

Am 14. November fanden im französischen Bourg en Bresse die Weltmeisterschaften der Rock'n'Roll Klasse Schüler und Junioren sowei ein World-Cup der B-Klasse statt.

Hier sind die Ergebnisse:

Rock'n'Roll-Junioren

1. Matej Matečko - Evelin Arh / SLO

2. Ádám Király - Fanni Czetl / HUN

3. Nikita Frolov - Elizaveta Dyachkova / RUS

4. Marvin Gay - Lilou Fayard / FRA

5. Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / RUS

6. László Czanik - Dóra Dobay / HUN

7. Ziga Vrevc-Zlajpah - Ajda Zajc / SLO

8. Artem Gorbachev - Alina Selivanova / RUS

9. Vladislav Melnik - Daria Shurilova / RUS

10. Vincent Girardier - Manon Thievon / FRA

11. Denys Tereshchenko - Sofia Tomakh / UKR

12. Antonijo Vrbat - Patricia Lujic / CRO

13. Jaka Vrevc-Zlajpah - Danaja Kurnik / SLO

14. Daniil Tanakbaev - Daria Matinyan / RUS

15. Lovro Bilusic - Ema Covran / CRO

16. Francesco Teso - Annika Wagner / AUT

17. Márton Tibold - Eszter Tibold / HUN

18. Lukas Slama - Anna Fortova / CZE

19. Kristijan Mandic - Ruzica Antolovic / CRO

20. Péter Gyömbér - Fanni Sándor / HUN

21. Baptiste Castro - Ilona Goncalves / FRA

22. Lewis Paisley - Marie Hubert / FRA

23. Krisztián Karácsony - Fanni Kundrát / HUN

24. Jaka Jordan - Kaja Šmid / SLO

25. Michael Dworski - Manisha Wernig / AUT

26. Clément Parrassin - Julie Burel / FRA

27. Dusan Valenta - Katerina Zahourkova / CZE

28. Kristijan Pavlovic - Paola Pisonic / CRO

29. Alex Lindkvist - Lova Lindkvist / SWE

30. Danyil Sytnyk - Oryna Zinchenko / UKR

30. Jiri Subrt - Marie Subrtova / CZE

32. Palko Krisztian - Lisa Pecorino / SWI

33. Josua Gall - Samira Gilomen / SWI

34. Julian Gross - Noemi Caldarulo / SWI

35. Elias Vogt - Katrin Pfundstein / GER

36. Dominik Stubenvoll - Lisa Haslbeck / GER

37. Max Gfrerer - Miriam Treffner / AUT

38. Milo Calza - Martina Ragone / ITA

39. Christian Langer - Lara Armauer / GER

 

Rock'n'Roll-Schüler

1. Marty Delatorre - Ophélie Portillo / FRA

2. Sergey Svirin - Angelina Mushto / RUS

3. Makar Proskurdin - Elena Budarina / RUS

4. Nikita Churakov - Maria Belova / RUS

5. Antoine Courtois - Yéléna Dubost / FRA

6. Tej Štrukelj - Teja Gajski / SLO

7. Evan Michel - Lise Cuisinier / FRA

8. Maksym Manzhos - Oleksandra Shamrai / UKR

9. Dmitrii Reznichenko - Ekaterina Smirnova / RUS

10. Noa Lilih - Polina Rykova / CRO

11. Karlo Kranjcic - Iva Zavrtnik / CRO

12. Kornél Kovács - Petra Korpás / HUN

13. Benedek Polyánki - Kitti Szőke / HUN

14. Oleksiy Brova - Vladyslava Marchuk / UKR

15. Dominik Kavcic - Antonia Scepanovic / CRO

16. Borna Miletic - Lara Orlović / CRO

17. Dylan Souchon - Camille Parrassin / FRA

18. Nicolas Corsetti - Carla Eme / FRA

19. Zsombor-Csaba Szoljár - Daniella-Viktória Dömötör / HUN

20. Leandro Fiorito - Morena De Lorenzis / SWI

21. Max Dudos - Vivien Seibel / GER

22. Maximilien Toscan - Alyssia Berardi / SWI

23. Lukas Müllner - Aylin Werner / AUT

24. Matej Lukes - Veronika Semberova / CZE

25. Ivan Skorohod - Viktoriya Geymur / UKR

26. Miha Češnovar - Paulina Horvat-Zeilhofer / SLO

27. Rouven Gersbacher - Geraldine Epper / SWI

28. Richard Zadak - Iveta Smolenakova / CZE

29. Sebestyén Bíró - Kincső-Laura Nagy / HUN

30. Danyyil Kozachyshen - Eileen Rolshausen / GER

31. Boris Vedeneev - Alisa Zolotarenok / RUS

32. Oleksandr Tsvietkov - Kira Grokhova / UKR

33. Nikolaus Schindl - Louisa Vonbank / AUT

34. Martin Kresal - Juta Kremžar / SLO

35. Kamil Ludkiewicz - Marika Kobylanska / POL

36. Marek Spejtek - Eliska Musilova / CZE

37. Domen Žepič - Nika Meglič / SLO

38. Felizian Fingerhut - Charlotte Siwek / GER

39. Florian Fiegl - Alexandra Wisberger / AUT

40. Kamil Skoczylas - Penelopa Doumas / POL

41. Alex Regnani - Greta Prandi / ITA

42. Andraus Matar - Talita Matar / LEB

43. Roy Matar - Maria Matar / LEB

44. Błażej Bartkowiak - Weronika Kasperska / POL

 

Rock'n'Roll B-Klasse

1. Alen Mikic - Ana Silaj / CRO

2. Luka Brulc - Julija Horvat / SLO

3. Kirill Korkunov - Sofia Chetova / RUS

4. Konstantin Samoylov - Anastasia Gusarova / RUS

5. Daniil Maltcev - Anastasia Fomina / RUS

6. Valentin Bezdelov - Sofia Eremina-Voskresenskaia / RUS

7. Sandro Spendier - Nicole Schojer / AUT

8. Maksim Taran - Aleksandra Kiseleva / RUS

9. András Horváth - Viktória Farkas / HUN

10. Sacha Derudet - Pauline Bouvard / FRA

11. Pavel Zyuzin - Polina Leonova / RUS

12. Miha Japelj - Karolina Gumilar / SLO

13. Julien Caschera - Emmie Delatorre / FRA

14. Dimitri Isenring - Dominique Thalmann / SWI

15. Leon Petek - Katrin Ferstl / AUT

16. Alex Deli - Nikolett Mészáros / HUN

17. Thomas Glaser - Verena Lampeter / AUT

18. Branimir Rudec - Lucija Zabjacan / CRO

19. Jaka Južnič - Maja Narobe / SLO

20. Mihály Brezóczki - Bernadett Brezóczki / HUN

21. Andrej Voloscuk - Katica Stjepanovic / CRO

22. Patrik Cipric - Karla Spoljaric / CRO

23. Benjamin Bulling - Chantal Reinhard / SWI

24. Grega Petkovsek - Gaja Malovrh / SLO

25. Matthias Feichtinger - Anna Sturm / AUT

26. Martin Pikalek - Tereza Lukesova / CZE

27. Matic Toplak - Katja Duh / SLO

28. Toussaint Morrand - Marion Gruaz / SWI

29. Felix Leibetseder - Marlene Sturm / AUT

30. Matija Pečak - Manca Jelovšek / SLO

31. Steve Magnin - Marine Le Henanf / SWI

32. Michael Gerber - Sarah Grobbauer / SWI

33. Patrick Zosso - Aurele Henaine / SWI

34. Valentin Piroux - Laurine Deloffre / FRA

35. Niklas Hagel - Laura Hell / FIN

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink