Turnierergebnisse International

Samstag, 21. November 2015

Weltmeisterschaft Rock'n'Roll A-Klasse

Am 21. November fanden in Genf die Weltmeisterschaft der Rock'n'Roll A-Klasse sowie das WorldMaster der Boogie-Woogie Main und der WorldCup der Boogie-Woogie Junior statt. Wir gratulieren allen Paaren recht herzlich zu den überragenden Erfolgen.

Hier sind die Ergebnisse:

Weltmeisterschaft Rock 'n' Roll A-Klasse

1. Richard Cerutti - Amélie Galvez / SWI

2. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / RUS

3. Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS

4. Tobias Bludau - Michelle Uhl / GER

5. Lukas Fürst - Alzbeta Slamova / CZE

6. Mario Bludau - Jeanette Uhl / GER

7. Alexei Panferov - Olga Zaidulina / RUS

8. Fabien Ropraz - Ioulia Ioudina / SWI

9. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / NOR

10. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / RUS

11. Kévin Garino - Mélitine Poulios-Burel / FRA

12. Anders Albert - Line Nordsveen / NOR

13. Emmanuel Damiao - Emeline Gomez / FRA

14. Robin Jovliden - Sara Jonasson / SWE

15. Romain Belluzzo - Viviane Probst / SWI

16. Filip Bilusic - Tena Opacak / CRO

17. Christopher Pütz - Chiara Pütz / GER

18. Nicolas Thevenon - Morgane Cambi / FRA

19. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / SWI

20. Franci Pevc - Tina Rabič / SLO

21. Thomas Laurent - Chloé Martinez / FRA

22. Stjepan Zrinusic - Lea Sut / CRO

23. Stephan Schlegel - Gwendoline Marilley / SWI

24. Oliver Kern - Christina Lampeter / AUT

25. Tomas Prediger - Marie Dvorakova / CZE

26. Jiří Jakubec - Nikola Zunova / CZE

27. Nicolas Kamer - Séverine Ropraz / SWI

28. Christian Demetrescu - Sonja Demetrescu / AUT

29. Jürgen Friedl - Alexandra Friedl / AUT

30. Gábor Mészáros - Bonita Lengyel / HUN

31. Jure Markič - Lejla Glavič / SLO

32. Federico Negrin - Federica Zampieri / ITA

33. Natsuki Sano - Nanami Kai / JAP

 

World Cup Boogie-Woogie Junior

1. Andrea Pisani - Debora Derrico / ITA

2. Simone Corsi - Sofia Savini / ITA

3. Thomas Kildal Jacobsen - Stine Aparicio-Kristensen / NOR

4. Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE

5. Christophe Chanton - Lily Delenne / FRA

6. Tobias Ramberg - Emma Söderlund / SWE

7. Lorenzo Damato - Laura Zardi / ITA

8. Enzo Romera - Alisson Msa / FRA

9. Gustav Lundberg - Evelina Takman / SWE

10. Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER

11. Thomas Fayard - Lilou Fayard / FRA

12. Elias Dypaunet - Isabell Skjellhaug / NOR

13. Oscar Agren - Sofia Ärleskog / SWE

14. Viktor Edlund - Wilma Edlund / SWE

15. Yoan Gensel - Juline Desbos / FRA

15. Hampus Falk - Emilia Ivarsson / SWE

16. Joel Lundberg - Linnea Takman / SWE

17. Ugo Tarpin - Ludivine Rotard / FRA

18. Zacharie Baeumlin - Florine Besse / FRA

19. Yvan Wierre - Mélissa Msa / FRA

20. Luca Zilocchi - Carlotta Corsi / ITA

21. Adrian Ulleland - Stine Bolsoenes / NOR

22. Antonio Batista - Aurélie Guignard / SWI

23. Filippo Damato - Federica Neri / ITA

24. Tommi Tiitta - Sanni Laine / FIN

26. Kelvin Paisley - Marie Hubert / FRA

27. Tom Michel - Carla Matarazzo / FRA

28. Andreas Moland - Synne Jacobsen / NOR

29. Evan Michel - Lise Cuisinier / FRA

30. Paul Siegl - Serafina Fuchs / GER

31. Tommi Murtola - Tinka Laitila / FIN

 

World Master Boogie Woogie-Main Class

1. Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Cherubińska / POL

2. Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR

3. Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA

4. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA

5. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA

6. Ivan Katrunov - Zoryana Kalashnik / UKR

7. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / ITA

8. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / FIN

9. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS

10. Henric Stillman - Joanna Stillman / SWE

11. Damien Hemaizia - Emilie Hemaizia / FRA

12. William Pisani - Alice Faraone / ITA

13. Juho Päivinen - Mari Munne / FIN

14. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE

15. Christian Adler - Kathrin Guschal / GER

16. Jakub Załęski - Zofia Załęska / POL

17. Florent Megias - Clementine Corsetti / FRA

18. Florent Llamas - Roxane Veron / FRA

19. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT

20. Enrico Conti - Chiara Lijoi / ITA

21. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER

22. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / SWI

23. Pasi Ojala - Hanna Vammeljoki / FIN

24. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN

25. Bastien Roche - Ophelie Brottes / FRA

26. Santi Giaruzzo - Lydia Rindone / BEL

27. Benjamin Österlund - Angelica Källström / SWE

28. Marius Andersen - Emma Andersen / DEN

29. Conrad Lindström - Matilda Lindgren / SWE

30. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / UKR

31. Gianni Cremonese - Alexia Voiron / SWI

32. Frédéric Caputo - Alison Sanlaville / FRA

33. Thibaud Pech - Aurélie Barrau / FRA

34. Roman Gerasimov - Anna Youdina / RUS

35. William Castillano - Chloe Blasi / FRA

36. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS

39. Daniel Velkov - Velislava Papazova / BUL

40. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUT

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink