Nach den hervorragenden Ergebnissen der Weltmeisterschaft und des vergangenen World-Master in Moskau, konnte das Nationalteam-Akrobatik nochmal einen Glanzpunkt setzen und mit Tobias Bludau und Michelle Uhl ganz oben auf dem Treppchen stehen. Wir gratulieren allen Paaren recht herzlich zu den überragenden Erfolgen. Hier sind die Ergebnisse:
World-Master Rock'n'Roll Main-Class
1 BLUDAU Tobias - UHL Michelle Germany
2 BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild Norway
3 BILUSIC Filip - OPACAK Tena Croatia
4 GARINO Kévin - POULIOS-BUREL Mélitine France
5 BLUDAU Mario - UHL Jeanette Germany
6 KOCIS Filip - HRUSKOVA Andrea Slovak Rep
7 YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russian Fe
8 SCHLEGEL Stephan - MARILLEY Gwendoline Switzerland
9 PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara Germany
10 JOVLIDEN Robin - JONASSON Sara Sweden
11 PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin Germany
12 CERUTTI Richard - GALVEZ Amélie Switzerland
13 PEVC Franci - RABIC Tina Slovenia
14 THEVENON Nicolas - CAMBI Morgane France
15 ALBERT Anders - NORDSVEEN Line Norway
16 DAMIAO Emmanuel - GOMEZ Emeline France
17 LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé France
18 SANTONJA Thibaut - SANCOSME Morgane Switzerland
19 PFALLER Patrick - GEISHAUSER Julia Germany
20 BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
21 RICOUX Romain - DIAZ Estelle France
22 KERN Oliver - LAMPETER Christina Austria
23 HEDL Ivan - ROGINIC Lucija Croatia
24 BATS Sylvain - LUPINO Alexandra France
25 MARKIC Jure - GLAVIC Lejla Slovenia
26 KAPSALIS Alexander - KALB Nicole Germany
27 FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra Austria
28 CHEVEUX Anthony - COURTOIS Sandy France
29 PAIS Alexandre - CHAPPUIS Laura Switzerland
30 ALLEMANN Flavien - GAUTHIER Dana Switzerland
31 NEGRIN Federico - ZAMPIERI Federica Italy
32 CORDEY Thierry - PETRACCA Ophélie Switzerland
World-Master Boogie-Woogie Main-Class
1 AUDON Thomas - ALLAF Sophie France
2 CHERUBINSKI Grzegorz - CHERUBINSKA Agnieszka Poland
3 URSKOG Thorbjorn Solvoll - BOUCHEREAU Flora Norway
4 BOBERG Jesper - VICTORIN Sara Sweden
5 CHANTON Ludovic - AUREL Stacy France
6 KATRUNOV Ivan - KALASHNIK Zoryana Ukraine
7 PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari Finland
8 SAURÉN Masi - SALAKHUTDINOVA Evgenia Finland
9 KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia Russian Fe
10 MEGIAS Florent - CORSETTI Clementine France
11 ROCHE Bastien - BROTTES Ophelie France
12 MASOTTI Dimitri - SARTI Chiara Italy
13 OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana Norway
14 LLAMAS Florent - VERON Roxane France
15 PECH Thibaud - BARRAU Aurélie France
16 CONTI Enrico - LIJOI Chiara Italy
17 GAGLIARDO Thomas - HEBERT Annika Switzerland
18 ADLER Christian - GUSCHAL Kathrin Germany
19 DUJAKOVIC Matej - WEINEMO Cajsa Sweden
20 PISANI William - FARAONE Alice Italy
21 CASTILLANO William - BLASI Chloe France
22 HEMAIZIA Damien - HEMAIZIA Emilie France
23 CORNU Kelian - MOUREAU Laura France
24 VANDENBURIE Raphaël - VANDENBURIE Sandra France
25 AIGNER Andreas - KÖCK Elsa Austria
26 BERGHÄLL Felix - KOLLBERG Eleonor Sweden
27 KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna Russian Fe
28 KAKUSKA Markus - KAISER Jessica Austria
29 CAPUTO Frédéric - SANLAVILLE Alison France
30 BECKER Felix - RIETZE Olivia Germany
31 CHIAZZESE Pietro - GHEZZO Alessia Italy
32 VIDAL Denys - TRUILHE Maguy France
33 ZALESKI Jakub - ZALESKA Zofia Poland
34 CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia Switzerland
35 PHILIPPE Valentin - PASTOR Audrey France
36 VILLEMUR Johan - COCHET Cassandre France
37 SCHMIDT Gábor - SCHMIDT-VACHTLER Erzsébet Hungary
38 SOLODOVNIKOV Mikhail - SOLODOVNIKOVA Daria Russian Fe
39 GIARUZZO Santi - RINDONE Lydia Belgium