Turnierergebnisse International

Sonntag, 10. Juli 2016

World Master, World Cup & Europameisterschaft in Rimini 2016

Am 9. und 10. Juli 2016 fanden in Rimini die World-Master/Cups der Main, B, Juniors & Youth im Rock'n'Roll sowie der Main, Juniors & Seniors im Boogie-Woogie statt. Für die Formationen der Ladies war es die Europameisterschaft 2016. Hier sind die Ergebnisse der einzelnen Turniere:

 

World-Master Rock'n'Roll Main

1  TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna Poland
2  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina Russia
3  CERUTTI Richard - GALVEZ Amélie Switzerland
4  BLUDAU Tobias - UHL Michelle Germany
5  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russia
6  BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild Norway
7  CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia Russia
8  BLUDAU Mario - UHL Jeanette Germany
9  IONOV Dmitry - BASHILOVA Svetlana Russia
10  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russia
11  SCHLEGEL Stephan - MARILLEY Gwendoline Switzerland
12  THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine France
13  ALEKSEEV Dmitry - TIKHONOVA Ekaterina Russia
14  KERN Oliver - LAMPETER Christina Austria
15  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
16  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Republic
17  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara Germany
18  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi Switzerland
19  JOVLIDEN Robin - JONASSON Sara Sweden
20  NEGRIN Federico - ZAMPIERI Federica Italy
21  LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé France
22  GLASER Thomas - LAMPETER Verena Austria
23  SANTONJA Thibaut - SANCOSME Morgane Switzerland
24  FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra Austria
25  MARKIČ Jure - GLAVIČ Lejla Slovenia
26  ALBERT Anders - NORDSVEEN Line Norway
27  ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta Hungary
28  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita Hungary
29  CORDEY Thierry - PETRACCA Ophélie Switzerland
30  BULA Thomas - VON NIEDERHÄUSERN Alexandra Switzerland
31  BATS Sylvain - LUPINO Alexandra France
32  PRIBITZER Christopher - MITTENDREIN Sara Austria
33  STÄHLI Alan - KURAN Stéphanie Cinzia Switzerland
34  FERRARI Simone - MARLETTA Francesca Italy
35  ARSIDE Brice - CARRY Jennifer Switzerland
36  KAPSALIS Alexander - KALB Nicole Germany
37  PEVC Franci - RABIČ Tina Slovenia

 

 

World-Cup Rock'n'Roll Juniors 

1  CZANIK László - DOBAY Dóra Hungary
2  GORBACHEV Artem - SELIVANOVA Alina Russia
3  GYÖMBÉR Péter - TUPI Bernadett Hungary
4  JORDAN Jaka - ŠMID Kaja Slovenia
5  POLICNIK Matevz - BRCE Hana Slovenia
6  LANGER Christian - ARMAUER Lara Germany
7  KAVČIČ Jak - ŽMUC-ŠKRAP Špela Slovenia
8  PARRASSIN Clément - BUREL Julie France
9  BODÓ Zsombor - ÁCS Vivienn Hungary
10  SCHILDKNECHT Maxime - ESTEVEZ Eva France
11  KRISZTIAN Palko - PECORINO Lisa Switzerland
12  KARÁCSONY Krisztián - KUNDRÁT Fanni Hungary
13  ZSOLNAI Regő Botond - KALTENECKER Luca Hungary
14  VICTORINO Yann - ANDRIEUX Agathe France
15  BALLA Balázs - ANDRI Szabina Hungary
16  MEIßL Patrick - STEINBAUER Vanessa Austria
17  GIRARDIER Vincent - THIEVON Manon France
18  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana Slovenia
19  POÓR Dániel - BÁRDOSI Violett Hungary
20  GROSS Julian - CALDARULO Noemi Switzerland
21  GUSAROV Alexey - KASHCHEEVA Daria Russia
22  SAUVAGEOT Kevin - BEAUDET Lola France
23  TIBOLD Márton - TIBOLD Eszter Hungary
24  CHEBOTAREV Maxim - LEBEDEVA Inna Russia
25  LÉNÁRT János - TAKÁCS Judit Hungary
26  MANDIC Kristijan - ANTOLOVIC Ruzica Croatia
27  FILIPCIC Vid - MILASINOVIC Tara Croatia
28  NOVAK Matic - KOZJEK Ema Slovenia
29  REVERDY Maxime - LALLEMAND Eva France
30  WENK Lukas - LUKAS Sina Switzerland
31  SCHMIDT Sven - THALMANN Célestine Switzerland
32  AMHOFER Hendrik - MAUTHNER Anna-Marie Austria
33  TOSCAN Maximilien - BERARDI Alyssia Switzerland
34  KRANJCIC Karlo - ZAVRTNIK Iva Croatia
35  BATISTA Antonio - CHIRENTI Marine Switzerland
36  KARGER Alexander - RAULIC Philomena Austria
37  MINKOVIC Ivan - SENICIC Lara Croatia
38  KNEZEVIC Dominik - LATINOVIC Lea Croatia
39  RENAUD Corentin - PONTVIANNE Jade France
40  CALZA Milo - RAGONE Martina Italy
41  BAJARDO Marco - LAGOMARSINO Ludovica Italy
42  BAHNSEN Quirin - JENAL Sarina Switzerland
43  SMAJLOVIC Adnan - ZILDZIC Laila Bosnia
44  LINDKVIST Alex - LINDKVIST Lova Sweden
45  RUZICKA Martin - MARKOVA Johanka Czech Repuplic

 

World-Cup Rock'n'Roll Youth 

1  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie France
2  PROSKURDIN Makar - BUDARINA Elena Russia
3  LILIH Noa - RYKOVA Polina Croatia
4  POLYÁNKI Benedek - SZŐKE Kitti Hungary
5  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra Ukraine
6  MARTIN Alexandre - CAYUELA Lalie France
7  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona Hungary
8  GORBUNOV Dmitrii - KRASOVA Yana Russia
9  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina Slovenia
10  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara Croatia
11  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie France
12  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia Croatia
13  KOVÁCS Kornél - KORPÁS Petra Hungary
14  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia Ukraine
15  ŽEPIČ Domen - MEGLIČ Nika Slovenia
16  COURTOIS Antoine - DUBOST Yéléna France
17  TOMA Patrik - FAZEKAS Noémi-Boglárka Hungary
18  LILLE-PALETTE Enzo - ESCABASSE Lison France
19  BÍRÓ Sebestyén - CSUHAI Vivien Hungary
20  RIBAUDO Romain - ESTEVEZ Loan France
21  MICHEL Evan - CUISINIER Lise France
22  BADMAEV Buyanto - BOLOTINA Aleksandra Russia
23  RUIZ Hugo - GEORGET Axelle France
24  MARKUSIC Tin - KÖNIGSKNECHT Hanna Croatia
25  LONCAR Fran - DELORKO Nika Croatia
26  JILEK Ambrož - ŽILNIK Kim Slovenia
27  KRESAL Martin - KREMŽAR Juta Slovenia
28  VRHOVEC Žan - KREMŽAR Vita Slovenia
29  LIEPERT Patrick - SEEBACHER Amelie Germany
30  SEGUIN-CADICHE Matyss - VALVERDE Salomé France
31  OVSIANKIN Andrei - KOTENEVA Sofia Russia
32  SCARPA Filippo - CALLEGARI Alessia Italy
33  BRNČIĆ Matej - ČIBARIĆ Letizia Croatia
34  GUIGNARD Anthony - GUIGNARD Laura Switzerland
35  BINGGELI Antonin - BINGGELI Tessa Switzerland
36  FERREIRA Bruno - YILMAZ Tijda Switzerland
37  AUBERT Bryan - WEISE Ella Switzerland
38  DISANTO Leonardo - MINNUCCI Saschia Italy
39  MINNUCCI Alex - DIOMEDI Rebecca Italy
40  HOFINGER Moritz - STROBL Hanna Austria
41  ACCIARRI Marco - PERTICARINI Giorgia Italy
42  REXHEPI Brendon - GONZALEZ Kelly Switzerland
43  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline France
44  RASTELLI Gregorio - FALCONI Kelly Italy
45  PARPAN Alessandro - FAH Sarina Switzerland

 

World-Cup Rock'n'Roll B

1  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia Russia
2  ZYUZIN Pavel - LEONOVA Polina Russia
3  KORKUNOV Kirill - CHETOVA Sofia Russia
4  MALTCEV Daniil - FOMINA Anastasia Russia
5  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole Austria
6  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja Slovenia
7  PETEK Leon - FERSTL Katrin Austria
8  SALIBA Quentin - GARCIA Océane France
9  PIROUX Valentin - DELOFFRE Laurine France
10  JAPELJ Miha - GUMILAR Karolina Slovenia
11  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni Hungary
12  BRULC Luka - HORVAT Julija Slovenia
13  CABECAS Julien - VALVERDE Kassandra France
14  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna Austria
15  MAMIC Kristijan - SIPUSIC Veronika Croatia
16  ISENRING Dimitri - THALMANN Dominique Switzerland
17  SCHABER Adrian - COLAVITTO Sina Switzerland
18  TOPLAK Matic - DUH Katja Slovenia
19  PRISLIN Mario - KOMERICKI Lorena Croatia
20  KORNILOV Andrey - GOLUBEVA Yulia Russia
21  MORRAND Toussaint - GRUAZ Marion Switzerland
22  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina Czech Republic
23  GERBER Michael - GROBBAUER Sarah Switzerland
24  WOUTERS Wim - ALAERTS Laura Belgium
25  VREVC-ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda Slovenia
26  VREVC-ZLAJPAH Jaka - KURNIK Danaja Slovenia
27  TISLAR Ivan - SINGER Sarah Croatia
28  MAGNIN Steve - LE HENANF Marine Switzerland
29  ZOSSO Patrick - HENAINE Aurele Switzerland
30  GAILLARD Cedric - PUGLISI Silena Switzerland
31  CIPRIC Patrik - SPOLJARIC Karla Croatia
32  VANDOOREN Seppe - VERKURINGEN Diete Belgium
33  KERN Michael - FRIEß Christina Austria
34  RÜTTIMANN Dominic - MUMENTHALER Flavia Switzerland
35  LUPATELLI Francesco - VALLI Alessia Italy
36  MIKIC Alen - SILAJ Ana Croatia

 

World-Master Boogie-Woogie Main

1. Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA
2. Grzegorz Cherubinski - Agnieszka Cherubinska / POL
3. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA
4. Sondre Olsen Bye - Tatiana Georgiievska / NOR
5. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
6. Ivan Katrunov - Zoryana Kalashnik / UKR
7. Nils Andrén - Bianca Locatelli / SWE
8. Henric Stillman - Joanna Stillman / SWE
9. Juho Päivinen - Mari Munne / FIN
10. Jesper Boberg - Sara Victorin / SWE
11. Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE
12. William Pisani - Alice Faraone / ITA
13. Florent Llamas - Roxane Veron / FRA
14. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
15. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / ITA
16. Karl Lettenström - Elisabeth Lindström / SWE
17. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
18. Felix Berghäll - Eleonor Kollberg / SWE
19. Francesco Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA
20. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS
21. Thibaud Pech - Aurélie Barrau / FRA
22. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / FIN
23. Florent Megias - Clementine Corsetti / FRA
24. Benjamin Österlund - Angelica Källström / SWE
25. Joel Lundberg - Linnea Takman / SWE
26. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
27. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS
28. Daniel Sinigaglia - Leila Dupuis / FRA
29. Conrad Lindström - Matilda Lindgren / SWE
30. Enrico Conti - Chiara Lijoi / ITA
31. Damien Hemaizia - Emilie Hemaizia / FRA
32. Gianni Cremonese - Alexia Voiron / SWI
33. Filippo Damato - Federica Neri / ITA
34. Johan Villemur - Cassandre Cochet / FRA
35. Massimiliano Salvato - Federica Imbriano / ITA
36. Pasi Ojala - Hanna Vammeljoki / FIN
37. Raphaël Vandenburie - Sandra Vandenburie / FRA
38. Lorenzo Damato - Laura Zardi / ITA
39. Sergii Kovalov - Sofya Kapustina / UKR
40. Nicola Bazzica - Beatrice Lillacci / ITA
41. Bastien Roche - Ophelie Brottes / FRA
42. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / SWI
43. Simone Pastrello - Tania Vianello / ITA
44. Frédéric Caputo - Alison Sanlaville / FRA
45. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
46. Manuel Priuli - Erica Cimarosti / ITA
47. Marco Baracchi - Francesca Checcacci / ITA
48. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUT
49. Yannick Cannon - Paula Guzman / SWI
50. Nathan Froehlich - Louise Dafflon / SWI
51. Alexander Frank - Renate Kaplan / GER
52. Sebastian Koesling - Vivian Methner / GER
53. Christian Fama - Giada Steri / ITA
54. Mikhail Solodovnikov - Daria Solodovnikova / RUS
55. Pietro Chiazzese - Alessia Ghezzo / ITA
56. Simone Tancredi - Ketty Del Forte / ITA
57. Markus Pollaschak - Miriam Leischner / AUT
58. Gábor Peto - Adrienn Gölöncsér / HUN
59. Marco Guglielmino - Eleonora Santoro / ITA
60. Elia Tancredi - Laura Del Forte / ITA
61. Marco Chinchio - Eleonora Bertin / ITA

 

 

World-Cup Boogie-Woogie Juniors 

1. Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER
2. Elias Dypaunet - Isabell Skjellhaug / NOR
3. Andrea Pisani - Debora Derrico / ITA
4. Hampus Falk - Emilia Ivarsson / SWE
5. Viktor Edlund - Wilma Edlund / SWE
6. Ugo Tarpin - Ludivine Rotard / FRA
7. Gustav Lundberg - Evelina Takman / SWE
8. Eric Chadell - Thea Wallqvist / SWE
9. Zacharie Baeumlin - Florine Besse / FRA
10. Luca Zilocchi - Carlotta Corsi / ITA
11. Tom Michel - Carla Matarazzo / FRA
12. Thomas Fayard - Lilou Fayard / FRA
13. Oscar Agren - Sofia Ärleskog / SWE
14. Andreas Moland - Synne Jacobsen / NOR
15. Antonio Batista - Aurélie Guignard / SWI
16. Dario Anelli - Carlotta Manzato / ITA
17. Tobias Ramberg - Emma Söderlund / SWE
18. Adam Axelsson - Linda Lövberg / SWE
19. Marin Portalez - Camille Marques / FRA
20. Evan Michel - Lise Cuisinier / FRA
21. Matteo Parma - Silvia Pastrello / ITA
22. Mattia Priuli - Giorgia Castellaro / ITA
23. Kelvin Paisley - Marie Hubert / FRA
24. Lorenzo Carbone - Chiara Rovedoni / ITA
25. Maxime Schildknecht - Loan Estevez / FRA
26. Oscar Takman - Malin Svensson / SWE
27. Federico Simonetta - Beatrice Giulia Gatti / ITA
28. Alessio Forte - Veronique Rizzo / ITA
29. Andrea Cucca - Erika Belluccio / ITA
30. Tommaso Dragoni - Desiree Baffi / ITA
31. Luca Chini - Maria Costantini / ITA
32. Fabien Sonney - Marie-Line Sonney / FRA

 

 

World-Cup Boogie-Woogie Seniors

1. Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA
2. Raphaël Dupas - Laurence Nograbat / FRA
3. Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / SWI
4. Karim Koudache - Laurie Bares / FRA
5. Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / SWI
6. Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SWI
7. Thomas Adler - Dagmar Adler / GER
8. Yavor Kunchev - Katerina Laleva / BUL
9. Marco Rissmann - Sabine Rissmann / GER
10. Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / GER
11. Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / GER
12. Miroslav Žatko - Veronika Žatková / SVK
13. Jean-Claude Regina - Séverine Buchaillard / FRA
14. Peter Turcik - Sonja Toth / AUT
15. Lucio Damato - Beatrice Venturi / ITA
16. Charlie Ruppeldt - Mimi Podmanicka / SVK
17. Oliver Sortsch - Barbara Fehringer / AUT
18. Earl Dunar - Elisabeth Paschek / AUT
19. Christer Citron - Marie Citron / SWE
20. Peter Schütz - Karin Niedermayer / GER
21. Marco Manaresi - Barbara Casolini / ITA
22. Michael Röhrle - Sandra Röhrle / GER
23. Maurizio Ren - Michela Cremona / ITA
24. Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / SWE
25. Günter Leeb - Marion Leeb / AUT
26. Massimo Torelli - Serena Panzavolta / ITA
27. Giuseppe Canepari - Patrizia Stevani / ITA
28. Gabriele Battini - Assunta Tropeano / ITA
29. Sergei Rubinov - Irina Rubinova / RUS

 

 

Europameisterschaft Formationen Ladies 

1. LADY / RUS
2. Szupergirls / HUN
3. Sol Invictus / HUN
4. COOLCATS / RUS
5. Kolb Dance / CZE
6. Falcon girls / CZE
7. High Five / HUN
8. Angels / CZE
9. Orion / RUS
10. Dream team / CRO
11. Hip Rock Girls / AUT
12. Nex Aves / CRO
13. MEGARock Girls / CRO
14. Angeli's Ladies / SWI
15. L-Team / SWI
16. DAMotion / SWI
17. Ecktown-Team / GER
18. DIAMONDS / FRA
19. Surprise / AUT
20. Velocity / AUT

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink