Turnierergebnisse International

Sonntag, 25. September 2016

Weltmeisterschaft Formationen Lady

Am 24. September fand in Winterthur die Weltmeisterschaft Formationen Lady sowie ein World Masters Boogie-Woogie Main und ein International Open der Rock'n'Roll Main Class statt. Hier sind die Ergebnisse.

Rock'n'Roll Formationen Lady

1. Szupergirls / HUN

2. COOLCATS / RUS
3. Kolb Dance / CZE
4. Falcon girls / CZE
5. Charm / RUS
6. Sol Invictus / HUN
7. LADY / RUS
8. Czech Ladies / CZE
9. Angeli's Ladies / SWI
10. High Five / HUN
11. DAMotion / SWI
12. Projekt X / GER
13. L-Team / SWI
14. Ecktown-Team / GER
15. DIAMONDS / FRA
16. Lady BE's / BEL
17. Rocking Angels / GER
18. Rocket Girls / SWI
19. The Rock Sisters / AUT

 

Boogie-Woogie Main Class

1. Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA

2. Grzegorz Cherubinski - Agnieszka Cherubinska / POL
3. Sondre Olsen Bye - Tatiana Georgiievska / NOR
4. Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA
5. Henric Stillman - Joanna Stillman / SWE
6. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
7. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
8. Jesper Boberg - Sara Victorin / SWE
9. Dimitri Masotti - Chiara Sarti / ITA
10. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS
11. Nils Andrén - Bianca Locatelli / SWE
12. Thomas Kildal Jacobsen - Stine Aparicio-Kristensen / NOR
13. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
14. Florent Llamas - Roxane Veron / FRA
15. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
16. Enrico Conti - Chiara Lijoi / ITA
17. Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE
18. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
19. Gianni Cremonese - Alexia Voiron / SWI
20. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS
21. Damien Hemaizia - Emilie Hemaizia / FRA
22. Christian Adler - Kathrin Adler / GER
23. Thibaud Pech - Aurélie Barrau / FRA
24. Massimiliano Salvato - Federica Imbriano / ITA
25. Manuel Priuli - Erica Cimarosti / ITA
26. Frédéric Caputo - Alison Sanlaville / FRA
27. Raphaël Vandenburie - Sandra Vandenburie / FRA
28. Gábor Peto - Adrienn Petö / HUN
29. Johan Villemur - Cassandre Cochet / FRA
30. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / SWI
31. Simone Pastrello - Tania Vianello / ITA
32. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
33. Alexander Frank - Renate Kaplan / GER
34. Nathan Froehlich - Louise Dafflon / SWI
35. Markus Pollaschak - Miriam Leischner / AUT

 

Rock'n'Roll Main-Class

1. Vitezslav Horak - Sandra Chudomska / CZE
2. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / RUS
3. Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS
4. Tobias Planer - Carolin Steinberger / GER
5. Konstantin Chistikov - Ksenia Osnovina / RUS
6. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / RUS
7. Dmitry Alekseev - Ekaterina Tikhonova / RUS
8. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / NOR
9. Stephan Schlegel - Gwendoline Schlegel / SWI
10. Marek Divoký - Lenka Richtrová / CZE
11. Robin Jovliden - Sara Jonasson / SWE
12. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / SWI
13. Thomas Bula - Alexandra Von Niederhäusern / SWI
14. Filip Endris - Veronika Berankova / CZE
15. Brice Arside - Jennifer Carry / SWI
16. David Kejklicek - Kristyna Jirounkova / CZE

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink