Turnierergebnisse International

Samstag, 15. Oktober 2016

World Masters Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Main Class

Am 15. Oktober 2016 fand in Graz ein World Masters Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Main Class sowie ein World-Cup Rock'n'Roll B-Class statt. Hier sind die Ergebnisse.

Rock'n'Roll Main-Class 

1  TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna  Poland
2  CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia  Russian Federation
3  BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild  Norway
4  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga  Russian Federation
5  HORAK Vitezslav - CHUDOMSKA Sandra  Czech Republic
6  BLUDAU Mario - UHL Jeanette  Germany
7  CERUTTI Richard - GALVEZ Amélie  Switzerland
8  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
9  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
10  ALEKSEEV Dmitry - TIKHONOVA Ekaterina  Russian Federation
11  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
12  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka  Czech Republic
13  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
14  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara  Germany
15  THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine  France
16  IONOV Dmitry - BASHILOVA Svetlana  Russian Federation
17  ALBERT Anders - NORDSVEEN Line  Norway
18  PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin  Germany
19  GLASER Thomas - LAMPETER Verena  Austria
20  SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline  Switzerland
21  SANTONJA Thibaut - SANCOSME Morgane  Switzerland
22  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
23  LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé  France
24  RICOUX Romain - DIAZ Estelle  France
25  CORDEY Thierry - PETRACCA Ophélie  Switzerland
26  ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta  Hungary
27  BATS Sylvain - LUPINO Alexandra  France
28  NEGRIN Federico - ZAMPIERI Federica  Italy
29  FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra  Austria
30  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
31  HUOT-SOUDAIN Christopher - CHATRIOT Elsa  Switzerland

 

Boogie-Woogie Main-Class

1  CHERUBIŃSKI Grzegorz - CHERUBIŃSKA Agnieszka  Poland
2  AUDON Thomas - ALLAF Sophie  France
3  OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana  Norway
4  CHANTON Ludovic - AUREL Stacy  France
5  STILLMAN Henric - STILLMAN Joanna  Sweden
6  PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari  Finland
7  SPELMANS Pontus - MAGNUSSON Lena  Sweden
8  PECH Thibaud - BARRAU Aurélie  France
9  PISANI William - FARAONE Alice  Italy
10  LLAMAS Florent - VERON Roxane  France
11  SAURÉN Masi - SALAKHUTDINOVA Evgenia  Finland
12  KATRUNOV Ivan - LEBED Anna  Ukraine
13  CONTI Enrico - LIJOI Chiara  Italy
14  CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia  Switzerland
15  HEMAIZIA Damien - HEMAIZIA Emilie  France
16  KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia  Russian Federation
17  KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna  Russian Federation
18  HIEN Johannes - ENGEL Kerstin  Germany
19  AIGNER Andreas - KÖCK Elsa  Austria
20  PASTRELLO Simone - VIANELLO Tania  Italy
21  SCHMIDT Gábor - SCHMIDT-VACHTLER Erzsébet  Hungary
22  GAGLIARDO Thomas - HEBERT Annika  Switzerland
23  PRIULI Manuel - CIMAROSTI Erica  Italy
24  OJALA Pasi - VAMMELJOKI Hanna  Finland
25  SALVATO Massimiliano - IMBRIANO Federica  Italy
26  ZAŁĘSKI Jakub - ZAŁĘSKA Zofia  Poland
27  PETŐ Gábor - PETÖ Adrienn  Hungary
28  BECKER Felix - RIETZE Olivia  Germany
29  LEEB Dominik - BACHMAIER Petra  Austria
30  POLLASCHAK Markus - LEISCHNER Miriam  Austria

 

Rock'n'Roll B-Class

1  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
2  BRULC Luka - HORVAT Julija  Slovenia
3  ZYUZIN Pavel - LEONOVA Polina  Russian Federation
4  FROLOV Nikita - DYACHKOVA Elizaveta  Russian Federation
5  PARFENOV Evgeny - KULINICHUK Yana  Russian Federation
6  TARAN Maksim - KISELEVA Aleksandra  Russian Federation
7  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole  Austria
8  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja  Slovenia
9  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni  Hungary
10  SALIBA Quentin - GARCIA Océane  France
11  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina  Czech Republic
12  PIROUX Valentin - DELOFFRE Laurine  France
13  POÓR András - GÖRBE Anita  Hungary
14  DELI Alex - MÉSZÁROS Nikolett  Hungary
15  VREVC-ZLAJPAH Jaka - KURNIK Danaja  Slovenia
16  TESO Francesco - WAGNER Annika  Austria
17  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna  Austria
18  ZOSSO Patrick - HENAINE Aurele  Switzerland
19  VREVC-ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda  Slovenia
20  PETEK Leon - FERSTL Katrin  Austria
21  TISLAR Ivan - SINGER Sarah  Croatia
22  GERBER Michael - GROBBAUER Sarah  Switzerland
23  GAILLARD Cedric - PUGLISI Silena  Switzerland
24  KERN Michael - FRIEß Christina  Austria
25  RÜTTIMANN Dominic - MUMENTHALER Flavia  Switzerland
26  ECKERL Joachim - SONNTAG Johanna  Austria
27  HOCHFELLNER Walter - STADLMÜLLER Lisa  Austria
28  MAGNIN Steve - LE HENANF Marine  Switzerland
29  KOLENC Leonardo - JUREC Iva  Croatia
30  HÜTTER Lukas - KÖCK Anja  Austria
31  DOIBER Christian - HAWELKA Marlene  Austria

 

 

 

1  TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna  Poland
2  CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia  Russian Federation
3  BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild  Norway
4  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga  Russian Federation
5  HORAK Vitezslav - CHUDOMSKA Sandra  Czech Republic
6  BLUDAU Mario - UHL Jeanette  Germany
7  CERUTTI Richard - GALVEZ Amélie  Switzerland
8  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
9  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
10  ALEKSEEV Dmitry - TIKHONOVA Ekaterina  Russian Federation
11  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
12  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka  Czech Republic
13  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
14  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara  Germany
15  THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine  France
16  IONOV Dmitry - BASHILOVA Svetlana  Russian Federation
17  ALBERT Anders - NORDSVEEN Line  Norway
18  PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin  Germany
19  GLASER Thomas - LAMPETER Verena  Austria
20  SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline  Switzerland
21  SANTONJA Thibaut - SANCOSME Morgane  Switzerland
22  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
23  LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé  France
24  RICOUX Romain - DIAZ Estelle  France
25  CORDEY Thierry - PETRACCA Ophélie  Switzerland
26  ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta  Hungary
27  BATS Sylvain - LUPINO Alexandra  France
28  NEGRIN Federico - ZAMPIERI Federica  Italy
29  FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra  Austria
30  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
31  HUOT-SOUDAIN Christopher - CHATRIOT Elsa  Switzerland

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink