Turnierergebnisse International

Freitag, 28. Oktober 2016

Bronze bei der Weltmeisterschaft Rock'n'Roll Main Class

Am 29. Oktober 2016 fand in Moskau die Weltmeisterschaft Rock'n'Roll Main Class und ein World-Master Boogie-Woogie Main Class statt. Tobias Bludau und Michelle Uhl sicherten sich sensationell die Bronzemedaille. Herzlichen Glückwunsch! Hier sind die Ergebnisse.

Rock'n'Roll Main Class

1. Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL
2. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / RUS
3. Tobias Bludau - Michelle Uhl / GER
4. Vitezslav Horak - Sandra Chudomska / CZE
5. Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS
6. Konstantin Chistikov - Ksenia Osnovina / RUS
7. Tobias Planer - Carolin Steinberger / GER
8. Ivan Kudryashov - Margarita Charkovskaya / RUS
9. Dmitry Alekseev - Ekaterina Tikhonova / RUS
10. Marek Divoký - Lenka Richtrová / CZE
11. Richard Cerutti - Amélie Galvez / SWI
12. Mario Bludau - Jeanette Uhl / GER
13. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / NOR
14. Filip Kocis - Andrea Hruskova / SVK
15. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / RUS
16. Christopher Pütz - Chiara Pütz / GER
17. Stephan Schlegel - Gwendoline Schlegel / SWI
18. Nicolas Thevenon - Mélitine Poulios-Burel / FRA
19. Romain Belluzzo - Viviane Probst / SWI
20. Anders Albert - Line Nordsveen / NOR
21. Cornel Turcan - Diana-Ana Buhna / MDA
22. Romain Ricoux - Estelle Diaz / FRA
23. Thomas Laurent - Chloé Martinez / FRA
24. Robin Jovliden - Sara Jonasson / SWE
25. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / SWI
26. Christian Lehr - Vanessa Gottschall / GER
27. Vilibald Prokop - Lucie Masková / CZE
28. Gábor Mészáros - Bonita Lengyel / HUN
29. Thomas Glaser - Verena Lampeter / AUT
30. Stjepan Zrinusic - Lea Sut / CRO
31. Dániel Zoltán Ábrahám - Nikoletta Szabó / HUN
32. Federico Negrin - Federica Zampieri / ITA
33. Jürgen Friedl - Alexandra Friedl / AUT
34. Jure Markic - Lejla Glavic / SLO
35. Jonathan Andrew Bell - Elizabeth Anne Stride / AUS
36. Jorge Froilon Vera Zambrano - Karem Oleysa Vasquez Lizalda / PER
37. Mohamed Keita - Clarisse Sagna / SEN
38. Robert Diouf - Zenab Sylla / GIN
39. Unnikrishnan Sudheer - Apurva Lele / IND
40. Swapnil Londhe - Tanushree Rakshit / IND

Boogie-Woogie Main Class

1. Sondre Olsen Bye - Tatiana Georgiievska / NOR
2. Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
3. Juho Päivinen - Mari Munne / FIN
4. Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
5. Masi Saurén - Evgenia Salakhutdinova / FIN
6. Thomas Kildal Jacobsen - Stine Aparicio-Kristensen / NOR
7. Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
8. Nils Andrén - Bianca Locatelli / SWE
9. Nikolay Khitruk - Evgenia Khavtorina / RUS
10. Ivan Katrunov - Anna Lebed / UKR
11. Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
12. William Pisani - Alice Faraone / ITA
13. Pasi Ojala - Hanna Vammeljoki / FIN
14. Andreas Aigner - Elsa Köck / AUT
15. Massimiliano Salvato - Federica Imbriano / ITA
16. Leonid Nesov - Irina Dubentcova / RUS
17. Christian Adler - Kathrin Adler / GER
18. Aleksei Kochkov - Anna Soloveva / RUS
19. Gianni Cremonese - Alexia Voiron / SWI
20. Alexey Gavrilov - Svetlana Gavrilova / RUS
21. Gábor Schmidt - Erzsébet Schmidt-Vachtler / HUN
22. Anton Matveev - POLINA Ivanova / RUS
23. Roman Tukhtaev - Alexandra Malygina / RUS
24. Dmitry Kharchenko - Olga Pavlova / RUS
25. Nathan Froehlich - Louise Dafflon / SWI
26. Thomas Gagliardo - Annika Hebert / SWI
27. Serhii Andriiko - Khrystyna Nimenko / UKR
28. Roman Gerasimov - Anastasiia Golts / RUS
29. Andrey Kononov - Anna Elkina / RUS
30. Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUT
31. Mikhail Solodovnikov - Daria Solodovnikova / RUS
32. Egor Marchenko - Mariia Feodoridi / RUS

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink