Turnierergebnisse International

Sonntag, 20. November 2016

Weltmeisterschaft Schüler/Junioren und Master-/Jugendformationen

Am 19. und 20. November 2016 fanden in Sochi (Russland) die Weltmeisterschaften der Schüler und Junioren sowie der Rock'n'Roll Master- und Jugendformationen statt. Hier sind die Ergebnisse.

Junioren

1. László Czanik - Dóra Dobay / HUN
2. Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / RUS
3. Vladislav Melnik - Daria Shurilova / RUS
4. Alexey Gusarov - Daria Kashcheeva / RUS
5. Nikita Ustugov - Sofya Belikova / RUS
6. Jak Kavcic - Špela Žmuc-Škrap / SLO
7. Jaka Jordan - Kaja Šmid / SLO
8. Christian Langer - Lara Armauer / GER
9. Artem Gorbachev - Alina Selivanova / RUS
10. Martin Ruzicka - Johanka Markova / CZE
11. Yann Victorino - Agathe Andrieux / FRA
12. Palko Krisztian - Lisa Pecorino / SWI
13. Nicolas Corsetti - Carla Eme / FRA
14. Matviy Trytiak - Elina Kuzmina / UKR
15. Vincent Girardier - Manon Thievon / FRA
16. Matevz Policnik - Hana Brce / SLO
17. Pavel Khromykh - Sabina Kasaeva / RUS
18. Dominik Pavkovic - Manisha Wernig / AUT
19. Iegor Alieinikov - Anastasiia Tymchenko / UKR
20. Lukas Wenk - Sina Lukas / SWI
21. Máté Kirchkeszner - Zsófia Bartl / HUN
22. Danyil Sytnyk - Oryna Zinchenko / UKR
23. Lukas Slama - Anna Fortova / CZE
24. Karlo Kranjcic - Iva Zavrtnik / CRO
25. Milan Hojda - Katerina Karbanova / CZE

Schüler

1. Marty Delatorre - Ophélie Portillo / FRA
2. Matvey Sokolov - Elizaveta Naumova / RUS
3. Benedek Polyánki - Kitti Szoke / HUN
4. Domen Žepic - Nika Meglic / SLO
5. Makar Proskurdin - Elena Budarina / RUS
6. Vladyslav Pavlyuchenko - Kseniia Mohylchenko / UKR
7. Gábor Csanki - Zsófia-Ilona Poncz / HUN
8. Kornél Kovács - Petra Korpás / HUN
9. Sebestyén Bíró - Vivien Csuhai / HUN
10. Andrey Gordin - Elina Amirova / RUS
11. Oleksiy Brova - Vladyslava Marchuk / UKR
12. Alexandre Martin - Lalie Cayuela / FRA
13. Oleksandr Tsvietkov - Kira Grokhova / UKR
14. Borna Miletic - Lara Orlovic / CRO
15. Antoine Courtois - Yéléna Dubost / FRA
16. Enzo Di-Salvia - Noellie Gaudin / FRA
17. Enzo Belinha - Lou Merlat / FRA
18. Boris Vedeneev - Alisa Zolotarenok / RUS
19. Miha Cešnovar - Paulina Horvat-Zeilhofer / SLO
20. Maksym Manzhos - Oleksandra Shamrai / UKR
21. Martin Ledl - Katerina Vrabcova / CZE
22. Evan Michel - Lise Cuisinier / FRA
23. Matej Lukes - Veronika Semberova / CZE
24. Oleg Afanasev - Anna Khlebnikova / RUS
25. Antonin Binggeli - Tessa Binggeli / SWI
26. Marek Spejtek - Eliska Musilova / CZE

B-Class

1. Konstantin Samoylov - Anastasia Gusarova / RUS
2. Luka Brulc - Julija Horvat / SLO
3. Alen Mikic - Ana Silaj / CRO
4. Roman Ignatov - Zhanna Fedotkina / RUS
5. Pavel Zyuzin - Polina Leonova / RUS
6. Jaka Južnic - Gaja Malovrh / SLO
7. Evgeny Parfenov - Yana Kulinichuk / RUS
8. Andrey Kornilov - Yulia Golubeva / RUS
9. Daniil Maltcev - Anastasia Fomina / RUS
10. Denis Paskal - Tamara Muhacheva / RUS
11. Maksim Taran - Aleksandra Kiseleva / RUS
12. Sandro Spendier - Nicole Schojer / AUT
13. Nikita Frolov - Elizaveta Dyachkova / RUS
14. Pavel Galanin - Irina Medvedeva / RUS
15. Viacheslav Slobodenko - Liubov Egorova / RUS
16. Maksim Loktev - Polina Medvedeva / RUS
17. Ivan Ushkov - Daria Netskina / RUS
18. Nikita Terokhin - Alona Korshunova / RUS
19. Valentin Piroux - Laurine Deloffre / FRA
20. Quentin Saliba - Océane Garcia / FRA
21. Jaka Vrevc-Zlajpah - Danaja Kurnik / SLO
22. Mikhail Morozov - Ekaterina Grushina / RUS
23. Matthias Feichtinger - Anna Sturm / AUT
24. Ziga Vrevc-Zlajpah - Ajda Zajc / SLO
25. Francesco Teso - Annika Wagner / AUT
26. Steve Magnin - Marine Le Henanf / SWI
27. Karel Michalicka - Nelly Pacourkova / CZE

RR-Master Formationen

1. Rock Comets / RUS
2. StylePeppers / RUS
3. Strategic Brilliant / RUS
4. Planeta / RUS
5. Fenix / RUS
6. GREGORY-TASS MASTERS / RUS
7. Rock´n´Roll DreamTeam / GER
8. Hero Corp / SWI
9. Centurion / RUS
10. Rockers Club / GER

RR-Jugendformationen

1. BRILJANTINA TEENS / SLO
2. FORSAGE / RUS
3. Forvard / RUS
4. KONTINENT-2 / RUS
5. Rockers Band / RUS
6. Tigers / RUS
7. HellHounds Planet / RUS
8. Victory Day / RUS
9. STAR WARS / POL
10. Step by step / UKR
11. Czech Machine / CZE

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink