Turnierergebnisse International

Montag, 08. April 2019

World-Cup Rock'n'Roll Mainclass Freestyle in Krakau

Am 6./7. April 2019 fand in Krakau (Polen) ein World-Cup Mainclass Freestyle sowie Welt- und Europameisterschaften bei den Formationsklassen statt. Hier sind die Ergebnisse.

World-Cup Rock'n'Roll Mainclass Freestyle

1  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
2  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
3  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
4  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
5  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
6  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland
7  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka  Czech Republic
8  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
9  RICOUX Romain - GALVEZ Amélie  France
10  JOVLIDEN Robin - KEDNER Moa  Sweden
11  MALKIN Georgy - LEVCHENKO Alina  Russian Federation
12  ALLEMANN Flavien - DUBAIL Emilie  Switzerland
13  JAKUBEC Jiří - DVORAKOVA Marie  Czech Republic
14  SHEVALKIN Nikita - YURYEVA Anastasia  Russian Federation
15  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
16  PARFENOV Evgeny - KULINICHUK Yana  Russian Federation
17  MICHALIČKA Karel - PASTRNAKOVA Karolina  Czech Republic
18  BRULC Luka - HORVAT Julija  Slovenia
19  KORNILOV Andrey - MOKHOREVA Margarita  Russian Federation
20  ZEMLIAKOV Aleksei - OVCHAROVA Kristina  Russian Federation
21  NAUMOCHEV Pavel - GRIGOREVA Iaroslava  Russian Federation
22  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina  Czech Republic
23  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca  Italy
24  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
25  GUYE Raphael - ANSERMET Pauline  Switzerland
26  MOROZOV Mikhail - NAZARCHUK Anna  Russian Federation
27  PREDIGER Tomas - HLAVACKOVA Radka  Czech Republic
28  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole  Austria
29  ANDRES Benedikt - PETERS Marie  Belgium

 

World-Cup Rock'n'Roll Mainclass Contactstyle

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina  Russian Federation
2  MASLOV Dmitriy - NOVAK Elizaveta  Russian Federation
3  MELNIK Vladislav - SHURILOVA Daria  Russian Federation
4  MASHKOV Alexander - OREKHOVA Anna  Russian Federation
5  MISHUNIN Ivan - LUBOVININA Alina  Russian Federation
6  VREVC ZLAJPAH Jaka - MARINKO Loti  Slovenia
7  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni  Hungary
8  KHROMYKH Pavel - SHISHOVA Daria  Russian Federation
9  BELYAEV Dmitry - MUMINA Angelina  Russian Federation
10  FEDOSOV Andrey - TOLSTOVA Mariia  Russian Federation
11  MALTCEV Daniil - FOMINA Anastasia  Russian Federation
12  SALIBA Quentin - GARCIA Océane  France
13  SABLIN Valeriy - ANTONENKO Polina  Russian Federation
14  HORLACHOV Yehor - PETRUSHENKO Alina  Ukraine
15  MATVEEV Aleksandr - KHROMCHENKOVA Taisiya  Russian Federation
16  CHEBOTAREV Maxim - ZIURNIAEVA Daria  Russian Federation
17  KOLENC Leonardo - JUREC Iva  Croatia
18  EFANOV Denis - LEBEDEVA Inna  Russian Federation
19  VREVC ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda  Slovenia
20  LEŠTAN Matija - ŽMUC-ŠKRAP Špela  Slovenia
21  GORBACHEV Artem - SELIVANOVA Alina  Russian Federation
22  GALL Josua - KRESSEBUCH Vivien  Switzerland
23  BRAUER Jonas - MEGYESI Veronika  Hungary
24  SZPULECKI Bartosz - KRĘGIEL Natalia  Poland
25  NOWAK Marek - BATKO Aleksandra  Poland
26  GAINANOV Dinis - GRUSHINA Ekaterina  Russian Federation
27  YASHAROV Dmitriy - KASHCHEEVA Daria  Russian Federation
28  CHUBAREV Konstantin - MORKOVKINA Anastasiia  Russian Federation
29  KOVÁCS Bence Bálint - ORAVECZ Zsófia  Hungary
30  TERESHCHENKO Vladyslav - DANYLIUK Olha  Ukraine
31  TREGULOV Igor - SAMOYLOVA Irina  Russian Federation
32  POLICNIK Matevz - KREMŽAR Vita  Slovenia
33  MOËNNE Alexis - RODRIGUEZ Emilie  France
34  ADAEV Iliya - NOVIKOVA Diana  Russian Federation
35  SLAMA Lukas - VANISOVA Petra  Czech Republic
36  KOCHETKOV Dmitry - BOBKOVA Kristina  Russian Federation
37  KOLOKOLKIN Vladislav - KAZAKOVA Tatyana  Russian Federation
38  RUS Blaz - ARH Evelin  Slovenia
39  CIPRIC Patrik - BONACIC-DORIC Nola  Croatia
40  ALEXANDERSSON Viktor - SATHEN Alicia  Sweden
41  DMITRIEV Sergei - BEREGOVAYA Yaroslava  Russian Federation
42  KIRÁLY Ádám - CSUHAI Vivien  Hungary
43  CABIROL Guillaume - DELATORRE Emmie  France
44  STRICKNER Guy - REINHARD Chantal  Switzerland
45  PIROUX Valentin - FRESSARD Julie  France
46  SCHMIDT Patrick - STUDERUS Annina  Switzerland
47  LUPATELLI Francesco - VALLI Alessia  Italy
48  ALMSKOUG Bernhard - GENBERGER Emelie  Sweden
49  PARRASSIN Clément - CECILLON Clémentine  France
50  FILIPPOV Andrei - BOCHISHCHEVA Iuliia  Russian Federation
51  NOVAK Matic - MEGLIČ Nika  Slovenia
52  DOS SANTOS David - HOLZER Laetitia  Switzerland
53  ALIEINIKOV Iegor - TYMCHENKO Anastasiia  Ukraine
54  VICTORINO Yann - PARRASSIN Camille  France
55  PERIC-RADOVANOVIC Floren - CIPRIC Rahela  Croatia
56  BUCHER Cedric - BARD Orelie  Switzerland
57  TORJANAC Ivan - COVRAN Karla  Croatia
58  CVITKOVIC Ivan - MARKUSIC Lea  Croatia
59  WARZECHA Filip - BABIARZ Zuzanna  Poland
60  HERRMANN Cornel - MUMENTHALER Flavia  Switzerland
61  CHACHAJ Andrzej - JAWORNICKA Adrianna  Poland

 

Weltmeisterschaft Formationen Rock'n'Roll Junioren

1  HUN - Home Alone  Hungary
2  HUN - Vis Amoris  Hungary
3  RUS - Moscow River´s Kids  Russian Federation
4  RUS - Forsage  Russian Federation
5  RUS - Lucky Team  Russian Federation
6  POL - Special Edition  Poland
7  POL - ALL STARS  Poland
8  HUN - Force  Hungary
9  CZE - Candyman  Czech Republic
10  SVK - Slovakia  Slovak Republic
11  CRO - Free spirit  Croatia

 

Europameisterschaft Formationen Rock'n'Roll Mainclass

1  RUS - Strategic Brilliant  Russian Federation
2  RUS - Fenix  Russian Federation
3  RUS - Rock Comets  Russian Federation
4  RUS - Flash Royal  Russian Federation
5  RUS - Prentice  Russian Federation
6  CRO - R.E.D.  Croatia

 

World-Cup Rock'n'Roll Schüler

1  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia  Hungary
2  TAHAIBAI Heorhii - KAVERINA Yelyzaveta  Ukraine
3  ANTONOV Zakhar - DOROSHKO Karina  Ukraine
4  SHABROV Nikita - LYKOVA Mariia  Russian Federation
5  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira  Ukraine
6  MALYGIN Mikhail - KOVALENKO-KLYCHKOVA Ekaterina  Russian Federation
7  KAPITANOV Alexandr - NAUMOVA Elizaveta  Russian Federation
8  BAGDASARIAN Maksim - GLEBOVA Arina  Russian Federation
9  BOBROVSKIY Gleb - TROSHINA Varvara  Russian Federation
10  MUDRAK Daniil - KOSENKO Elizaveta  Russian Federation
11  KONONCHUK Vladyslav - SMOKOVSKA Polina  Ukraine
12  CZETL Artúr-Fülöp - TAPASZTÓ Hanna-Mira  Hungary
13  NEMCHENKO Daniil - DVOIEZHON Mariia  Ukraine
14  ALEKSANDROV Zakharii - KOTENEVA Sofia  Russian Federation
15  DÉNES Zoárd-Norbert - HELEMBAI Boglárka  Hungary
16  FILIPAS Serhii - FILIPAS Sofiia  Ukraine
17  PÓR-ZSELINSZKY Benedek - PAP Linda  Hungary
18  BATALENKOV Vladislav - ARKHIPOVA Anastasiia  Russian Federation
19  GAYFULLIN Karim - NIKOLAEVA Aleksandra  Russian Federation
20  SKLADNOV Maxim - BOCHKOVA Kristina  Russian Federation
21  PODBEREZNYKH Ivan - SHUTOVA Daria  Russian Federation
22  LBOV Vladimir - ZAPOLSKI Angelika  Russian Federation
23  MILETIC Grga - BOZIC Maja  Croatia
24  BARTHOS Bence - AMBRUZS Kinga  Hungary
25  BUTAKOV Leonid - TOSHCHEVA Maria  Russian Federation
26  AKSIM Timur - KIRPO Anna  Russian Federation
27  BARTA Balázs Dénes - KESZEG Petra-natália  Hungary
28  FEDOTIKOV Maksim - NASTYUSHKINA Elena  Russian Federation
29  BULGAKOV Yaroslav - SOROKINA Alisa  Russian Federation
30  BEZRUKOV Maxim - IGNATYEVA Polina  Russian Federation
31  ALIMOV Sviatoslav - VAYNTRAUB Alisa  Russian Federation
32  MICIELI Mattéo - PASSOS Emy  France
33  SAIIAN Levon - BOGDANOVA Diana  Russian Federation
34  VOLOKITIN Vladislav - GERTMAN Ekaterina  Russian Federation
35  RIABKOV Aleksandr - MURASHKO Darina  Russian Federation
36  PÉTER Ákos - BABAI Blanka  Hungary
36  BELOV Iaroslav - NESSLER Maiia  Russian Federation
38  BOREK Dávid - PAP Lola  Hungary
39  MRÓZ Tomasz - CZAPIK Jagoda  Poland
40  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline  France
41  NAGY Balázs - NAGY-VÉGVÁRI Lilien  Hungary
42  RUZICS Nimród - BRULICH Kiara Viktória  Hungary
43  KIRIUKHIN Anton - VICTOROVA Veronika  Russian Federation
44  PAPP Dávid - KITTLINGER Hanna  Hungary
45  NOVIKOV Ilya - VARFOLOMEEVA Kseniia  Russian Federation
46  PONGRAC Dan - BUDROVIC Anja  Croatia
47  SEDLIC Marko - RAJIC Mihaela  Croatia
48  BORL Filip - KVAPILOVA Rozalie  Czech Republic
49  CHEREMSHINSKY Vladyslav - MISHCHENKO Daria  Ukraine
50  VIEDIERNIKOV Yehor - ROHACHOVA Nataliia  Ukraine
51  SUBASIC Gabrijel - KLARIC Barbara  Croatia
52  BRNČIĆ Matej - NORAC Tia  Croatia
53  ABRAMKIN Fedor - NOVIKOVA Taisiia  Russian Federation
54  GWIAZDA Mateusz - WĄDKO Maria  Poland
55  BARTKIEWICZ Maciej - DROZD Aleksandra  Poland
56  SKRZYCZEWSKI Igor - GMEREK Wiktoria  Poland
57  SANDERA Filip - KLOUDOVA Gabriala  Czech Republic
58  SIUSTA Tytus - TOKAR Kaja  Poland
59  WITWICKI Jakob - KOROSTELEVA Julia  United States of America
60  FUENTES Manuel - GYOURDIALSING Cynthia  France
61  TITOV Timofei - TITOVA Elizaveta  Russian Federation
62  KRIVONOSKA Marek - BRANA Zaneta  Czech Republic
63  BARANOWSKI Mateusz - GŁĄB Nikola  Poland
64  RABOT Mathys - ISPIZUA Léna  France
65  STANEK Tomas - BRINGELOVA Nela  Czech Republic
66  ZUPAN Ijan - VELESKI Izabela Bona  Slovenia
67  KLEMENTOWSKI Marcel - WASILEWSKA Anastazja  Poland
68  KADOIC Luka - BABIC Matea  Croatia
69  LILLE-PALETTE Raphaël - FERNANDES Maé  France
70  BĄK Mikołaj - BOGATY Magdalena  Poland
71  ZAJĄC Jakub - GNAT Aleksandra  Poland
72  RAKOVICKÝ Patrik - RAKOVICKÁ Viktória  Slovak Republic
73  WITKOWSKI Oliwier - ZDRZALIK Nikola  Ireland
74  DUB Lukas - BARTONOVA Michaela  Czech Republic
75  ŁYSIAK Marek - JACHIMCZAK Patrycja  Poland
76  ARBENZ Jonas - GREUTER Nalani  Switzerland
77  ZUNIC Roko - STRAHOV Magdalena  Croatia
78  BARTKOWIAK Wojtek - GACEK Aleksandra  Poland
79  POUILLE Dorian - FALCAND Romy  France
80  HOFINGER Felix - KNOTZ Valentina  Austria
81  PISZCZEK Julian - SĄDEL Julia  Poland
82  PISACIC Dominik - BONACIC-DORIC Nensi  Croatia
83  PEJIC Ivano - ZUBAK Antea  Croatia
84  SZEWCZYK Jan - STRAŻ Alicja  Poland
85  DUBRAVCEVIC Nikola - PAVLOVIC Laura  Croatia
86  FUNARIC Teo - ZIVKOVIC Karla  Croatia
87  HVALA Tibor - HVALA Kora  Slovenia
88  GAUDENCIO Tiago - PRICAZ Jeanne  Switzerland
88  PINKOVSKIY Tymofii - ISHCHENKO Tamara  Ukraine

 

World-Cup Rock'n'Roll Junioren

1  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra  Ukraine
2  LILIH Noa - RYKOVA Polina  Croatia
3  BROVA Oleksiy - MARCHUK Vladyslava  Ukraine
4  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie  France
5  SHYKOV Illya - SACHKO Kateryna  Ukraine
6  ZÁHONYI Patrik-Márk - SZŐKE Kitti  Hungary
7  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia  Ukraine
8  PALEEV Danil - TROSHINA Elizaveta  Russian Federation
9  MIRONOV Andrei - KRIVITSKAIA Iana  Russian Federation
10  TOMA Patrik - FAZEKAS Noémi-Boglárka  Hungary
11  POLYÁNKI Benedek - FÓRIÁN Kata  Hungary
12  DEMYANCHUK Maxim - SEMERKHANOVA Varvara  Russian Federation
13  OSADCHUK Nikolai - ZUEVA Yana  Russian Federation
14  GLADKIKH Nikita - GORSHKOVA Tatiana  Russian Federation
15  SHUMAILOV Konstantin - PSHENISHNAIA Svetlana  Russian Federation
16  GORBUNOV Dmitrii - KRASOVA Yana  Russian Federation
17  DIDENKO Danyil - RIABUKHA Sofiia  Ukraine
18  SZOLJÁR Zsombor-Csaba - VASS Nikolett  Hungary
19  FOMIN Ivan - DENISOVA Albina  Russian Federation
20  SMIRNOV Konstantin - ANIKUSHINA Alisa  Russian Federation
21  KOVÁCS Kornél - MERCS Gréta  Hungary
22  COURTOIS Antoine - MOMON Adelais  France
23  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
24  LONCAR Fran - DELORKO Nika  Croatia
25  FORRÓ Péter - BÁRKÁNYI Lili Dóra  Hungary
25  DRYZHHAK Maxim - SKUCHALINA Alina  Russian Federation
27  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie  France
28  ANTONIUK Volodymyr - BOHDANOVA Oryna  Ukraine
29  PAVLOV Viacheslav - SMIRNOVA Elizaveta  Russian Federation
30  BADMAEV Buyanto - DARIANOVSKAIA Daria  Russian Federation
31  TYURIN Daniil - DZUGAEVA Milana  Russian Federation
32  MARTIN Alexandre - CAYUELA Lalie  France
33  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina  Slovenia
34  GAVRILOV Vladimir - PIVOVAROVA Alexandra  Russian Federation
35  MARKUSIC Tin - ANIC Sara  Croatia
36  NAGY Bence - LANTOS Lilla  Hungary
37  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona  Hungary
38  SHEKHOVTSOV Andrey - KUTCAEVA Olga  Russian Federation
39  FODOR Zsigmond Lázár - KLEIZER Anna Evelin  Hungary
40  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle  France
41  HOFINGER Moritz - STROBL Hanna  Austria
41  OLAR Egor - EFIMOVA Taisiia  Russian Federation
43  MICHALSKI Krzysztof - ANTONIEWICZ Wiktoria  Poland
44  SHASHIN Dmitryi - KOVTUNENKO Iana  Russian Federation
45  MURAVEV Daniil - KUHARCHUK Stanislava  Russian Federation
46  JUHÁSZ Olivér - NÉMETH Zorka Dorka  Hungary
47  DIMEC Léo - REYNAUD Camille  France
48  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika  Poland
49  ANDREEV German - MYTENSKAYA Alena  Russian Federation
50  JUSINSKI Fran - ĆIBARIĆ Letizia  Croatia
51  MERKULOV Maksym - VYSOTSKA Anastasiia  Ukraine
52  KOMOVICH Aleksei - SOKOLOVA Alevtina  Russian Federation
53  ZIKRATOV Dmytro - NEKYPILA Kateryna  Ukraine
54  DRYGULYAS Mykyta - TYMCHENKO Daria  Ukraine
55  PROSKURDIN Makar - BUDARINA Elena  Russian Federation
56  KARAS Šimon - RUBINOVÁ Magdalena  Czech Republic
57  BELOV Kirill - CHUKHNOVA Anastasia  Russian Federation
58  ZADAK Richard - HORSKA Valerie  Czech Republic
59  GORDIN Andrey - ZUEVA Sofiia  Russian Federation
60  GUBINA Martin - ŠKAFAR Kaja  Slovenia
61  JELIC Gabrijel - RADMAN Ema  Croatia
62  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara  Croatia
63  DUVENT Baptiste - SEGATO Cloé  France
64  SUPANC Filip - BRAJKOVIC Petra  Croatia
65  JILEK Ambrož - ŽILNIK Kim  Slovenia
66  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika  Czech Republic
67  MANO Jaroslav - KRCHOVA Nela  Czech Republic
68  BINGGELI Antonin - BINGGELI Tessa  Switzerland
69  VUJČIĆ Marko - BOGUNOVIC Iris  Croatia
70  PLEBAŃSKI Franciszek - GNAT Barbara  Poland
71  ŽITNIK-GRMOVŠEK Teo - ČUK-BARIČ Tjaša  Slovenia
72  DWORSKI David - ANDERSSON Emelie  Austria
73  KUUSISTO Jaakko - HELL Sara  Finland
74  DWORSKI Daniel - PICHLER Anja  Austria

 

World-Cup Formationen Rock'n'Roll Ladies

1  HUN - Sol Invictus  Hungary
2  HUN - The Szupergirls  Hungary
3  RUS - Elite Team  Russian Federation
4  RUS - Girls BOOM  Russian Federation
5  RUS - Iron ladies  Russian Federation
6  RUS - Golden Women  Russian Federation
7  RUS - ILLUSION  Russian Federation
8  POL - MOULIN ROUGE  Poland
9  HUN - High Five  Hungary
10  HUN - What Else  Hungary
11  RUS - Baker's Dozen  Russian Federation
12  HUN - The Force  Hungary
13  HUN - Ladies  Hungary
14  BEL - HOT Shoes LADIES  Belgium
15  SLO - Queen Bs  Slovenia
16  CZE - Angels  Czech Republic
17  CRO - Dream team  Croatia
18  BEL - Lady BE's  Belgium
19  HUN - Baby Dolls  Hungary
20  SUI - Crossfire  Switzerland
21  UKR - ORCHESTRA  Ukraine
22  POL - Keep the line  Poland
23  AUT - The Rock Sisters  Austria
24  FIN - Rock Queens  Finland
25  FIN - Rocky Roads  Finland

 

World-Cup Formationen Rock'n'Roll Girls

1  HUN - Party Team  Hungary
2  RUS - Little Lady  Russian Federation
3  RUS - Beauties  Russian Federation
4  CZE - Madonna  Czech Republic
5  RUS - Funny Girls  Russian Federation
6  HUN - Chirio  Hungary
7  HUN - Jackpot  Hungary
8  RUS - Pretties  Russian Federation
9  HUN - Brill  Hungary
10  HUN - Atomic  Hungary
11  HUN - The Royal  Hungary
12  RUS - ANGELS TEAM  Russian Federation
13  RUS - Sunrise  Russian Federation
14  UKR - DOLLS  Ukraine
15  RUS - K 4  Russian Federation
16  RUS - Golden Key  Russian Federation
17  HUN - Selection  Hungary
18  CZE - XENA  Czech Republic
19  RUS - Gadabouts  Russian Federation
20  UKR - SHYK TOP STARS  Ukraine
21  CZE - Falcon Luckies  Czech Republic
22  CZE - Mystique  Czech Republic
23  POL - Fire Girls  Poland
24  HUN - Fame  Hungary
25  UKR - King M.J.  Ukraine
26  CRO - Pink Stars  Croatia
27  POL - THE LIONS  Poland
28  CZE - Diamonds  Czech Republic
29  POL - HARRY POTTER  Poland
30  CRO - Stardust  Croatia
Mehr in dieser Kategorie: « World-Cup Boogie-Woogie in Valbonne

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink