Turnierergebnisse

Sonntag, 05. März 2017

Förde-Cup 2017 (NC) Flensburg

 Am 4. März 2017 fand in Flensburg der Förde-Cup 2017 (NC) statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
4. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


B-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
4. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
8. Lisa-Marie Nick - Christian Rehaag (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
9. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)


C-Klasse


1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
4. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
5. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
6. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
7. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Ann-Kristin Martens - Phillip Burat (1. SC Norderstedt e.V.)


Juniorenklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Emelie Genberger - Bernhard Almskoug (Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE))
5. Alicia Såthen - Viktor Alexandersson (Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE))
6. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Sary Marquardt - Torger Hinrichsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
12. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
13. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)
14. Carina Schlicht - Cliff Ahengua (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
15. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Johanna Sophie Schaly - Arron Steinki (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
10. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink