Süd-Cup-Rangliste

Aktuelle Süd-Cup-Rangliste 2016/2017

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2017 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
1
Jana Köder
Alexander Vesel
RRC Rocking Stars Plochingen
41
2
Vanessa Gottschall
Christian Lehr
1. RRC Speyer e.V.
30
3
Michelle Uhl
Tobias Bludau
1. RRC Speyer e.V.
26
4
Jeanette Uhl
Mario Bludau
Rockin Wormel Worms e.V
20
5
Carolin Steinberger
Tobias Planer
RRC Jahn Landsberg e.V.
14
6
Lisa Maser
Tobias Laux
RRC Rocking Stars Plochingen
12
7
Chiara Pütz
Christopher Pütz
TV 1873 Wehen
11

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
bestanden "
1
Marina Hatzilazarou
Marcel Hatzilazarou
RRC Rocking Stars Plochingen
58
2
Helen Maas
Marcel Schollenberger
RRC Rocking Stars Plochingen
42
3
Stephanie Ströbele
Martin Schwehr
Ulmer RR Company
24
4
Ekaterina Negoduiko
Ilja Negoduiko
Rockin Wormel Worms e.V.
22
5
Manja Mörl
Bastian Scholz
RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
15
6
Deborah Werz
Adrian Beck
The Sugar Baby Movers Lauph.
10
6
Julia Forberger
Maximilian Senftleben
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
10

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
bestanden "
1
Sarah Schneider
Markus Unsöld
Ulmer RR Company
58
2
Tanja Klemenz
Fabian Kuhn
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
55
3
Lena Haslbeck
Tobias Schütt
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
47
4
Nicole Tie
Sven Freimuth
Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
34
5
Laura-Dorothée Walter
Maik Bösenberg
RRC im TV Bötzingen e.V.
28
6
Melanie Mayer
Peter Heintz
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
22
7
Lisa Haslbeck
Dominik Stubenvoll
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
17
8
Vanessa Kornherr
Sebastian Wilhelm
TSV Forstenried München e.V.
14
9
Kira Räuchle
Nikolai Liekam
RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.
8
10
Klara Baitinger
Felix Hentsch
RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s
6
11
Paula Staroste
Patrick Becher
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
1
11
Nina Stelzenmüller
Adrian Schild
RRC Golden Fifties Karlsruhe
1

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
bestanden "
1
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
76
2
Tamina Berchtold
Tobias Thiele
RRC im TSV Peiting e.V.
43
3
Eileen Rolshausen
Danyyil Kozachyshen
Gießener Tanz-Club 74 e.V.
35
4
Pia Schätzle
Sascha Werner
RRC im TV Bötzingen e.V.
34
5
Lara Armauer
Christian Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
27
6
Ellen Wasiniewski
Cedric Reiser
RRC Jahn Landsberg e.V.
25
7
Lorena Pinel
Simon Seelig
Rockin Wormel Worms e.V.
15
8
Kim Wolf
Colin Burgmayer
RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s
13
9
Anna Lena Lindner
Nico Schambeck
RRC SV Obertrübenbach e.V.
11
10
Michaela Mayer
Maximilian Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
6
11
Juliana Eller
Timo Pfaffinger
1. Eggenfeldner RRC e.V.
5
12
Michelle Steubl
Sandro Steubl
RRC SV Obertrübenbach e.V.
1
 

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
bestanden "
1
Amelie Seebacher
Patrick Liepert
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
63
2
Madita Pilgram
Niklas Pilgram
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
45
3
Chiara Stupar
Pascal Kerschenlohr
Rock'n'Roll Casino e.V.
41
4
Mia Hubert
Manuel Hubert
1. Regensburger RRC e.V.
23
5
Diana Runge
Nikita Wambold
Rockin Wormel Worms e.V.
22
6
Natalia Schwarz
Dominik Schwarz
Gießener Tanz-Club 74 e.V.
17
7
Sarah Kolb
Lukas Schreckenhöfer
RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
11
8
Annika Pfaffinger
Korbinian Eller
1. Eggenfeldner RRC e.V.
5
9
Nina Bauer
Niko Bauer
RRC SV Obertrübenbach e.V.
1

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink