Süd-Cup-Rangliste

Aktuelle Süd-Cup-Rangliste 2017/2018

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2018 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
1
Jeanette Uhl
Mario Bludau
Rockin Wormel Worms e.V
22
OK
2
Anja Gentner
Christian Gartmeier
RRC Rosenheim 1977 e.V.
16
OK
3
Carolin Steinberger
Tobias Planer
RRC Jahn Landsberg e.V.
10
OK

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Ekaterina Negoduiko
Ilja Negoduiko
Rockin Wormel Worms e.V.
24
JA
2
Rebekka Stahl
Nicolai Schneickert
Rockin Wormel Worms e.V.
18
JA
3
Jessica Chudziak
Manuel Faßler
TSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.
12
JA
4
Martha Wegert
Sören Wehler
RRC Rocking Stars Plochingen
9
JA
5
Janique Steiner
Jascha Steiner
RRC Rocking Stars Plochingen
6
JA

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Qualifikation
TAK
Stb. gültig
1
Katrin Pfundstein
Elias Vogt
TSC Harmersbachtal e.V. 1982
28
JA
2
Kristina Schwingenschlögl
Dominik Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
22
JA
3
Tamina Berchtold
Tobias Thiele
RRC im TSV Peiting e.V.
16
JA
4
Nina Stelzenmüller
Adrian Schild
RRC Golden Fifties Karlsruhe
13
JA
5
Elisabeth Schramm
Johannes Guha
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
10
JA
6
Melanie Mayer
Peter Heintz
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
7
JA
7
Adrienn Váczi
Kilian Böck
RRC im TSV Peiting e.V.
4
JA
8
Pia Schätzle
Sascha Werner
RRC im TV Bötzingen e.V.
2
JA
9
Beatrice Stubenvoll
Stefan Gradl
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
0
JA

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
25
JA
2
Emelie Merkel
Bastian Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
19
JA
3
Juliana Schumacher
Daniel Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
13
JA
4
Viviane-Gina Lebrecht
Lukas Denzel
The Sugar Baby Movers Lauph.
10
JA
5
Eileen Rolshausen
Danyyil Kozachyshen
TSG Blau-Gold-Gießen e.V
7
JA
6
Emilia Beck
Yannis Rehak
Rock'n'Roll Casino e.V.
4
JA
 

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Madita Pilgram
Niklas Pilgram
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
22
JA
2
Jule Kirchner
Paul Mattern
RRC im TSV Peiting e.V.
16
JA
3
Janina Assel
Simon Mächtle
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
10
JA

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink