Nord-Cup-Rangliste

Aktuelle Nord-Cup-Rangliste 2016/2017

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2017 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Nadine Stünkel
Sebastian Rott
RRC High Fly Dortmund e.V.
88
JA
2
Lucy Wiedemaier
Andreas Meier
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
61
JA
3
Gudrun Ziegeler
Andreas David
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
50
JA
4
Christina Breustedt
Oliver Derksen
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
38
JA
5
Christin Heinrich
Stefan Parzentny
TSC Take it Easy e.V. KWH
36
JA
Marion Liskatin
Harald Marzi
T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
NEIN
Anke Gutzmann
Mathias Fritz
RRC Butterfly Berlin e.V.
NEIN

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Christin Schwemmer
Alexander Krasilnikov
RRC Cadillac e.V. Berlin
102
JA
2
Marie Schulze
Sebastian Mattern
TSC Take it Easy e.V. KWH
80
OK
JA
3
Lisa Finster
Jesko Opitz
RRC Delmenhorst TV Deichhorst
76
JA
4
Sophie Schroter
Joel Peukmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
43
OK
JA
5
Rika Gerke
Dennis Krumm
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
26
JA
6
Hannah Berndt
Florian Maiwald
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
24
OK
JA
7
Leoni Stimper
Artur Buchhammer
TSC Take it Easy e.V. KWH
18
OK
JA
8
Lisa-Marie Nick
Christian Rehaag
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
17
JA
9
Franziska Krah-Przybyllek
Michael Krah-Przybyllek
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
9
JA
9
Arzu Erdem-Gallinger
Andreas Weber
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
9
JA
9
Sandra Prinz
Benjamin Fritz
RRC Butterfly Berlin e.V.
9
JA
12
Julia Wolff
Stefan Zillekens
RRC Number One Krefeld e.V.
6
JA
13
Teresa Nilles
Oliver Schöpwinkel
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
1
JA
14
Victoria Brannekemper
Jonah Thiele
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
0
OK
JA

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Pia Hoffmeister
Lorenz Schmidt-Bleek
RRC Cadillac e.V. Berlin
108
JA
2
Alyssa Baum
Jonas Dux
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
84
OK
JA
3
Neele Ohngemach
Tim Wilshusen
RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
78
JA
4
Jenny Schlicht
Wolf Weber
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
62
JA
5
Jennifer Streubel
Martin Wendland
1. SC Norderstedt e.V.
26
JA
6
Nele Stockhusen
André Kroll
RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
22
JA
7
Sophie Schönherr
Julius Tschöpel
RRC Butterfly Berlin e.V.
15
JA
8
Sarah Ohletz
Jonas Ahls
Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.
10
JA
9
Jessica Tackmann
Janis Tschöpel
RRC Butterfly Berlin e.V.
9
JA
9
Melissa Böß
Christoph Kath
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
9
JA
11
Louise Lehmann
Lars Dietrich
RRC Cadillac e.V. Berlin
8
JA
12
Nikola Lemke
René Finger
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3
JA
12
Luciabinta Lommertmann
Merlin Stohlmann
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
3
JA
14
Stefanie Hahnke
Richard Hahnke
RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
2
JA
14
Ann-Kristin Martens
Phillip Burat
1. SC Norderstedt e.V.
2
JA
Jana Isabelle Friese
Hendrik Gielisch
RRC High Fly Dortmund e.V.
4
NEIN
Nina Middeldorf
Jannis Fries
T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
25
NEIN

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Johanna Wolf
Niklas Bahr
EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.
158
OK
JA
2
Anna-Merle Hauschildt
Christian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
110
JA
3
Nicole Richter
Stefan Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
90
OK
JA
4
Nele Flechtner
Lukas Köpping
TSC Take it Easy e.V. KWH
89
OK
JA
5
Joline Becker
Jan Günther
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
58
OK
JA
6
Sary Marquardt
Torger Hinrichsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
45
JA
7
Isabel Bagehorn
Tobias Bagehorn
RRC Cadillac e.V. Berlin
43
JA
8
Marlene Martin
Carl Munder
TSC Take it Easy e.V. KWH
39
OK
JA
9
Helene Wernicke
Mathis Wernicke
RRC Cadillac e.V. Berlin
30
JA
10
Katherine Markov
Julian Sellmer
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
28
JA
11
Alina Van der Lingen
Nico Rötz
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
15
OK
JA
12
Malin Habitzki
Felix Zoll
TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
14
OK
JA
13
Carina Schlicht
Cliff Ahengua
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
8
JA
14
Valeria Molleker
Max Münchow
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
6
JA
15
Ann-Kathrin Voigt
Elijah Schuffenhauer
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
3
JA
16
Helena Müller
Armin Scholz
TSC Take it Easy e.V. KWH
2
OK
JA
Antonia Voß
Mick Meier
RRC High Fly Dortmund e.V.
1
NEIN
Louise Lehmann
Finn Zausch
RRC Cadillac e.V. Berlin
4
NEIN
Nikola Lemke
René Finger
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2
NEIN
Carina Wolfer
Fabian Stefer
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
13
NEIN
Jessica Tackmann
Janis Tschöpel
RRC Butterfly Berlin e.V.
17
NEIN

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Vivien Seibel
Max Dudos
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
125
OK
JA
2
Charlotte Siwek
Felizian Fingerhut
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
101
OK
JA
3
Erika Haraschuta
Alexander Siwek
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
71
JA
4
Lillit Maley
Jonas Henningsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
56
JA
5
Celina Nischan
Jeremy Kionka
1. Dresdner RRC e.V.
55
OK
JA
6
Laura Köpping
Raphael Günther
TSC Take it Easy e.V. KWH
53
OK
JA
7
Finja Hadasch
Niklas Steimar
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
44
JA
8
Alina Schumann
Florian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
27
JA
9
Neele Broschat
Jan Bickenbach
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
15
JA
10
Johanna Sophie Schaly
Anton Steinki
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
10
JA
10
Anna-Chiara Leonhardt
Elias Kuhnen
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
10
JA
12
Lilly Dutzki
Gianni Rulka
RRC Cadillac e.V. Berlin
8
JA
13
Amelie Scholz
Fabian Schicke
TSC Take it Easy e.V. KWH
5
OK
JA
14
Ellenie Kirchhoff
Benjamin Dobeneck
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3
JA
14
Michelle Marie Buciak
Ryk van der Lingen
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3
JA
16
Viktoria Heberle
Samuel Kleuster
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
1
JA
17
Lara Marie Grünewald
David-Martin Istvan
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
0
JA
Alina Schumann
Hauke Schulte-Kersmecke
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
26
NEIN
Melissa Wiebe
Marcel Otschipka
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
11
NEIN
Helena Müller
Armin Scholz
TSC Take it Easy e.V. KWH
0
NEIN

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink