Turnierergebnisse

Sonntag, 11. Dezember 2016

Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein (NC)

Am 10. Dezember 2016 fand in Eckernförde die Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein (NC) statt. Hier sind die Ergebnisse.


A-Klasse


1. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
2. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
3. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)


B-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
3. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Franziska Krah-Przybyllek - Michael Krah-Przybyllek (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)


C-Klasse


1. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
3. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
5. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
6. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
7. Luciabinta Lommertmann - Merlin Stohlmann (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
8. Ann-Kristin Martens - Phillip Burat (1. SC Norderstedt e.V.)


Juniorenklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Sary Marquardt - Torger Hinrichsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
8. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Louise Lehmann - Finn Zausch (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
11. Carina Schlicht - Cliff Ahengua (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
12. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
13. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse


1. Alina Schumann - Hauke Schulte-Kersmecke (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
2. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
4. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
5. Johanna Sophie Schaly - Anton Steinki (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Lilly Dutzki - Gianni Rulka (RRC Cadillac e.V. Berlin)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink