Turnierergebnisse

Sonntag, 02. April 2017

Duisburg-Cup 2017 (NC)

Am 1. April 2017 fand in Duisburg die Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen und der Duisburg-Cup (NC) statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
4. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
5. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)


B-Klasse


1. Minne Geladi - Ben Stassen (Stardancers (BEL))
2. Laura Alaerts - Wim Wouters (Rock&Roll Extreme (BEL))
3. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Shari Verboven - Arpad Kocsis (Stardancers (BEL))
5. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Lisa-Marie Nick - Christian Rehaag (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
8. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
9. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
11. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
12. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Teresa Nilles - Oliver Schöpwinkel (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)


C-Klasse


1. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)
3. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
4. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
7. Stefanie Hahnke - Richard Hahnke (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
8. Rebecca Sagerf - Lars Bachmann (RRC High Fly Dortmund e.V.)
9. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
10. Melissa Böß - Christoph Kath (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


Juniorenklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Janne Hasevoets - Jonathan Cleuren (Stardancers (BEL))
6. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
8. Auke Vanheusden - Matthia Vanspauwen (Stardancers (BEL))
9. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Malin Habitzki - Felix Zoll (Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
12. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
4. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
8. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Sara Vieregge - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
10. Emeli Brandt - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Viktoria Heberle - Samuel Kleuster (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
13. Ellenie Kirchhoff - Benjamin Dobeneck (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
14. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink