Turnierergebnisse

Samstag, 17. Juni 2017

Deutsche Meisterschaft Rock'n'Roll

Am 17. Juni 2017 fand in Iserlohn die Deutsche Meisterschaft Rock'n'Roll statt. Hier sind die Ergebnisse.


A-Klasse


1. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
4. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
5. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock'n'Roll Casino e.V.)
6. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
7. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)


B-Klasse


1. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
7. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)


C-Klasse


1. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
4. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Laura-Dorothée Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.) 
6. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982) 
7. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.) 
9. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.) 
10. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)


Juniorenklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
4. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
6. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (TSG Blau-Gold-Gießen e.V)
9. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
11. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
3. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
10. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink