Turnierergebnisse

Sonntag, 12. November 2017

Auftakt der Nord-Cup-Serie in Winsen

Am Samstag den 11. November 2017 fand in Winsen das erste Nord-Cup-Turnier der Saison statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Moa Kedner - Robin Jovliden (Borås Dansförening (SWE))
2. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
3. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


B-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Julia Birkholz - Jan Marc Jacobi (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
4. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
6. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
7. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)


C-Klasse


1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Livia Maskow - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
5. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
7. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
10. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Alicia Såthen - Viktor Alexandersson (Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE))
4. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Sara Vieregge - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
9. Lotta Marie Ender - Fabian Marder (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
11. Emelie Genberger - Bernhard Almskoug (Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE))
12. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
13. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Emeli Brandt - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Selma Gernhardt - Simon Baumgarten (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Lilly Dutzki - Gianni Rulka (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Lena Schulz - Joey Toberna (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Lara Alicia Schachtschneider - Florian Krüger (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Svenja Lucienne Brandt - Alexander Payam Nemati (TSC Take it Easy e.V. KWH)
14. Lieselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)
15. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
15. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink