Turnierergebnisse

Sonntag, 03. Dezember 2017

Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein (NC)

Am 02. Dezember 2017 fand in Eckernförde die Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein (NC) statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)


B-Klasse


1. Marie Bielenberg - Carl Hendric Scharf (Dance and Fly Eckernförde e.V.)
2. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
5. Klara Jirzik - Uwe Rieger (RRC Butterfly Berlin e.V.)


C-Klasse


1. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
3. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
4. Anna Lienau - Ben Kamphausen (Dance and Fly Eckernförde e.V.)
5. Ann-Kristin Martens - Phillip Burat (1. SC Norderstedt e.V.)
6. Tanja Heckroth - Thomas Heckroth (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)


Juniorenklasse


1. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
5. Stine Janhsen - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Lotta Marie Ender - Fabian Marder (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Sara Vieregge - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
8. Phoebe Engelmann - Louis-Valentin Weber (1. Dresdner RRC e.V.)
9. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
10. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Lara Alicia Schachtschneider - Florian Krüger (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Saskia Krockert - Pierre Luca Simon (1. Dresdner RRC e.V.)
6. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Svenja Lucienne Brandt - Alexander Payam Nemati (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Lena Schulz - Joey Toberna (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
9. Lieselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Selma Gernhardt - Simon Baumgarten (TSC Take it Easy e.V. KWH)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink